Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания Wintershall будет участвовать в проекте по расширению газопровода «Северный поток»

Новости


17:08, 31 Июля 15
Нефтегазовая Мир
Компания Wintershall будет участвовать в проекте по расширению газопровода «Северный поток»

Компания Wintershall будет участвовать в проекте по расширению газопровода «Северный поток» Соответствующий меморандум между ПАО «Газпром» и BASF/Wintershall был подписан сегодня. Проект подразумевает строительстве новых ниток трансбалтийского газопровода, позволяющих дополнительно поставлять до 55 млрд куб. м российского газа напрямую в Германию.

«BASF и «Газпром» уже более 20-ти лет занимаются совместным строительством газопроводов, предназначенных для надежного снабжения Европы российским газом. Мы готовы применить приобретённую экспертизу в этой области и при расширении «Северного потока». Мы также рады, что «Газпром» и другие европейские компании-партнёры заявили о своей готовности участвовать в этом важном инфраструктурном проекте», - заявил член правления BASF SE Ганс-Ульрих Энгель.

Помимо Wintershall, о своём намерении совместно с ПАО «Газпром» участвовать в расширении газотранспортной системы «Северного потока» заявили компании E.ON, OMV и Shell.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика