06:55, 6 Марта 15
Нефтегазовая Мир
«Роснефть» будет использовать технологии норвежской Golar LNG в проектах СПГ
ОАО «НК «Роснефть» и Golar LNG Limited подписали меморандум о взаимопонимании в области сжижения и транспортировки природного газа.
В рамках подписанного меморандума стороны рассмотрят возможность использования на проектах «Роснефти» передовых технологий FLNG (плавучие заводы по сжижению природного газа) Golar, потенциально открывая новые рынки для «Роснефти», одного из ведущих производителей углеводородов в мире.
Реализация меморандума является потенциальной возможностью для развития бизнеса Golar в сфере FLNG, которая, в то же время, позволит «Роснефти» ускорить разработку своих газовых месторождений и снизить капитальные затраты при реализации СПГ-проектов благодаря применению технологии FLNG.
На сегодняшний день «Роснефть» является лидером по добыче газа среди российских нефтяных компаний. В 2014 г. добыча газа составила 56,7 млрд куб.м, увеличившись на 49% по сравнению с 2013 г. «Роснефть» планирует увеличить добычу газа до 100 млрд. куб. м к 2020 г.
Golar LNG Limited - один из крупнейших в мире независимых владельцев и операторов СПГ танкеров с опытом работы на рынке свыше 40 лет. Компания разработала первые в мире судна по хранению и регазификации (FSRU), переформатировав существующие танкеры СПГ. В данный момент Golar LNG находится в авангарде отрасли, реализуя проекты по внедрению технологии производства плавучих заводов по сжижению природного газа. Стратегическая цель Golar LNG – превращение в вертикально интегрированную транспортную компанию в сфере СПГ.
Флот Golar LNG по состоянию на сентябрь 2014 года состоит из 12 танкеров для транспортировки СПГ и 5 судов по хранению и регазификации (FSRU), также компания получила заказы на производство 7 судов для производства СПГ и 2 судов по хранению и регазификации (FSRU).
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|