![]() |
|
|
|
|
17:12, 3 Октября 08
Нефтегазовая Россия «Газпромбанк» купит группу «Морские и нефтегазовые проекты» ![]() По данным источников газеты «Коммерсантъ», МНП пытается продать свои активы уже около двух лет. В частности, в 2007 году предложение купить «Красное Сормово» было сделано «Рособоронэкспорту», в 2008 году переговоры о покупке предприятия вел владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин. По оценке источника в судпроме, стоимость сделки может составить около 100 млн долларов. Собеседник отмечает, что Волгоградский судозавод - проблемный актив с большими долгами. «Красное Сормово» зарабатывает в основном на производстве торпедных аппаратов и подъемно-мачтовых устройств для атомных и дизель-электрических подлодок.
О том, что «Газпромбанк» до конца года рассчитывает завершить сделку по приобретению 100% долей в нижегородском ООО «Группа «Морские и нефтегазовые проекты»« (МНП), рассказал источник в судостроительной промышленности. Банк покупает компанию, которой принадлежат пакеты акций «Красного Сормова» (52,33%), Волгоградского судостроительного завода (67,2%), Волгоградского завода специального машиностроения (100%), «Сормовского машиностроения» (100%) и Волго-Каспийского ПКБ (100%).
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|