Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Взрыв на химическом заводе в Чувашии

Новости


09:10, 21 Сентября 07
Нефтегазовая Приволжский ФО
Взрыв на химическом заводе в Чувашии

Вчера в городе Новочебоксарске (Республика Чувашия) прогремел взрыв на химическом заводе. По данным МЧС РФ, авария произошла в 20:05 мск в цехе N 19 завода ОАО «Химпром».

В результате взрыва возникло возгорание. Пострадали 7 рабочих. Помощь им была оказана на месте. Пожар, площадь которого составила 200 кв. м, был ликвидирован в 21:25 мск. По предварительным данным, причинами инцидента стали чрезмерная концентрация сероводорода в цехе и нарушение технологического цикла производства.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика