Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд отложил рассмотрение иска РусАла к ЛУКОЙЛу на 23 сентября

Новости


17:42, 11 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Суд отложил рассмотрение иска РусАла к ЛУКОЙЛу на 23 сентября

Арбитражный суд Москвы сегодня перенес предварительное заседание по рассмотрению иска РУСАЛа к ЛУКОЙЛу на 23 сентября. Суд обязал стороны представить к следующему заседанию ряд документов.


ОАО «Объединенная компания «РУСАЛ» - Торговый дом» обвиняет ООО «ЛУКОЙЛ – Пермьнефтеоргсинтез» в неисполнении обязательств по договорам. Общая сумма претензий составляет 1 млн. 7,433 тыс. рублей.
Представитель РУСАЛа, выступая в суде, сообщил, что ответчики недопоставили компании более 20 тыс. тонн нефтяного кокса. В связи с тем, что договор поставки еще действует, РУСАЛ просит допоставить кокс и взыскать неустойку за просрочку поставки товара, передает «Интерфакс».
В соответствии с договором, по словам юриста, ответчики должны ежемесячно поставлять не менее 19 тыс. тонн нефтяного кокса, однако недопоставки в апреле составили более 6 тыс. тонн, в мае - более 8 тыс. тонн, в июне - более 4 тыс. тонн.
В свою очередь, представители ЛУКОЙЛа заявили, что нефтяная компания надлежащим образом исполняла договор, и просили отказать в удовлетворении исковых требований.
Юрист ЛУКОЙЛа также попросил суд отложить предварительное заседание для проверки расчетов, представленных истцом.







Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика