Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть дешевеет в ожидании статистики по запасам сырья в США

Новости


07:26, 27 Ноября 13
Нефтегазовая Мир
Нефть дешевеет в ожидании статистики по запасам сырья в США

Нефть дешевеет в ожидании статистики по запасам сырья в США По итогам торгов во вторник, 26 ноября, на Нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) снизилась на 0,25 доллара — до 93,84 доллара за баррель.

Январские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,15 доллара — до 110,85 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть продемонстрировали отрицательную динамику в ожидании публикации еженедельного доклада министерства энергетики США об оптовых запасах топлива, в котором, как прогнозируется, регулятор вновь отчитается о росте.

Согласно опросу, проведенному информационным агентством Bloomberg, в среду 27 ноября прогнозируется увеличение коммерческих запасов в США на 300 тысяч баррелей в традиционном недельном отчете Агентства энергетической информации (19.30 мск). Это будет первый их рост за последние два месяца.

Помимо этого, участники рынка оценивают договоренности, достигнутые между странами-членами Совета безопасности ООН и Ираном по поводу ядерной программы этой исламской республики. Успешный итог переговоров серьезным образом разряжает ситуацию в богатом нефтью регионе Персидского залива, что увеличивает объем предложения и способствует снижению рисков по своевременным поставкам.
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика