Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР увеличила оценку извлекаемых запасов Тархановского месторождения на 50%

Новости


07:22, 6 Марта 13
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР увеличила оценку извлекаемых запасов Тархановского месторождения на 50%

ТНК-ВР сообщает о получении фонтанного притока нефти на Тархановском месторождении в Оренбургской области. В результате внедрения новых технологий бурения на скважине № 10 получен дебет в объеме 150 тонн в сутки.

Это позволило увеличить оценку извлекаемых запасов Тархановского месторождения на 50% – до 1,2 млн тонн по классификации АВС1.

Переоценка запасов – результат проведения работ по зарезке боковых стволов на двух скважинах месторождения. Данная технология нацелена на повышение нефтеотдачи на месторождениях с большой степенью выработанности путем вовлечения в разработку ранее не задействованных участков пласта, а также трудноизвлекаемых запасов нефти.

ТНК-ВР последовательно реализует масштабную программу по стабилизации добычи на браунфилдах – месторождения Оренбургнефти и Бугурусланнефти разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России. В 2012 г. инвестиции компании в обеспечение добычи в Оренбуржье составили 34,5 млрд руб., что на 4% больше, чем годом ранее. План на 2013 г. – 35,6 млрд руб.

«Оренбургнефть последовательно работает над развитием собственной добычи. Внедрение новых технологий позволяет не только поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи, но и открывать для них новые перспективы развития», – сказал вице-президент, директор филиала ТНК-BP в Оренбурге Олег Димов.


Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика