![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» проведут диагностику оборудования на ГЭС «Сальто Гранде»
15:01, 29 Марта 12
Гидроэнергетика Мир «Силовые машины» проведут диагностику оборудования на ГЭС «Сальто Гранде» ![]() ОАО «Силовые машины» и межгосударственная организация Аргентины и Уругвая – «Смешанная техническая комиссия» подписали контракт на обследование гидроагрегата №9 бинациональной ГЭС «Сальто Гранде».
В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» выполнят работы по диагностике гидрогенератора с проведением тепловых и вентиляционных испытаний, а также произведут оценку технического и функционального состояния гидротурбины. Окончание работ намечено на третий квартал 2012 года. Бинациональная ГЭС «Сальто Гранде» расположена на пограничной реке Уругвай на расстоянии 15 км от городов Сальто (Уругвай) и Конкордия (провинция Энтре Риос, Аргентина). Общая установленная мощность – 1890 МВт (14 агрегатов по 135 МВт каждый). Турбины типа Каплан. Диаметр турбины 8,5 м. Пуск в эксплуатацию последнего агрегата – 1982 год.
Все новости за сегодня (5)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|