![]() |
|
|
|
|
07:43, 6 Марта 12
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО На Каскаде Вилюйских ГЭС монтируют систему регулирования мощности ![]() «Уже в марте под контролем автоматики будет запущен гидроагрегат № 2. До конца июня компьютерное управление охватит все восемь гидротурбин Каскада Вилюйских ГЭС, после чего персонал станции пройдет курс обучения по эксплуатации новой системы», - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов.
ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») в качестве генерального подрядчика приступило к монтажу управляющего оборудования и пусконаладочным работам по проекту «Устройство системы группового регулирования активной и реактивной мощности» Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука» (ГРАРМ КВ ГЭС).
Система ГРАРМ автоматизирует оперативное управление гидроагрегатов ГЭС-1 и ГЭС-2, что значительно повысит надежность и безопасность работы оборудования, а также уровень экономической эффективности энергообъектов.
Читайте также:
Все новости за сегодня (6)
|
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года
ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|