13:35, 28 Ноября 11
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
ЕВРАЗ поставит арматуру для строительства Богучанской ГЭС
ЕВРАЗ выиграл конкурс на поставку арматуры для строительства плотины Богучанской ГЭС – одного из важнейших и металлоёмких сооружений. На выполнение заказа федерального значения ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» поставит 3,9 тыс. тонн арматуры класса A-I, A-II, A-III.
Для большей части сварных и железобетонных конструкций плотины будет использоваться арматура класса A-II, которая изготавливается из низколегированной стали 10 ГТ. ЕВРАЗ ЗСМК является единственным в России производителем этой арматуры. Сталь марки 10 ГТ отличается большой стойкостью к перепадам температуры и воздействию внешней среды. Арматура из такой стали выдерживает морозы до 60 градусов и практически не подвергается коррозии, не разрушается из-за воздействия химических соединений. Отгрузку арматуры планируется завершить к марту 2012 года.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|