![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / FESCO запустила прямой железнодорожный сервис между Китаем и странами Центральной Азии
03:05, 6 Июля 26
Атомная Мир FESCO запустила прямой железнодорожный сервис между Китаем и странами Центральной Азии ![]() Новый маршрут соединит крупнейшие промышленные центры КНР с Казахстаном и Узбекистаном через сухопутные погранпереходы.
Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») запустила новый железнодорожный сервис FESCO Caravan Shuttle для доставки контейнерных грузов из городов Китая в Казахстан и Узбекистан через сухопутные пограничные переходы Достык и Алтынколь.
Первая партия грузов легкой промышленности была отправлена из китайского города Сиань в Ташкент, на станцию Чукурсай. Общее транзитное время перевозки составило 14 дней.
Новый сервис ориентирован на перевозку широкого спектра контейнерных грузов, включая товары народного потребления, продукцию промышленного назначения, оборудование, комплектующие и другие номенклатуры.
«Запуск FESCO Caravan Shuttle является частью стратегии группы по развитию бизнеса в Центральной Азии. Сегодня Казахстан и Узбекистан входят в число наиболее перспективных логистических рынков региона. FESCO уже представлена собственными офисами в этих странах, а также располагает широкой сетью представительств в Китае. Это позволяет предлагать клиентам комплексные и предсказуемые логистические решения из крупнейших промышленных и экономических центров Китая. В дальнейшем планируем последовательно расширять географию перевозок и линейку сервисов в регионе», – отметил исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Алексей Кравченко.
Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса, которые позволяют Группе осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной цепочки. FESCO принадлежит «Владивостокский морской торговый порт», интермодальный оператор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс», а также компании «Трансгарант» и «ФЕСКО Транс». Группа управляет терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске и Владивостоке. Контейнерный парк FESCO составляет более 200 тыс. TEU, количество фитинговых платформ – почти 15 тыс. единиц. Флот Группы включает более 30 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях. В ноябре 2023 года контрольный пакет акций указом Президента РФ передан госкорпорации «Росатом».
Фото: FESCO
Все новости за сегодня (6)
|
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания
В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|