06:29, 28 Октября 11
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
ГЭС Дагестана снизили производство электроэнергии
Снижение выработки электроэнергии связано с маловодием. Первоначальные прогнозы Гидрометцентра о среднемноголетних запасах снега в бассейнах водосбора ГЭС, представленные в 1-м квартале 2011 года, не подтвердились, притоки оказались на 15-20% ниже среднемноголетних значений.
За 9 месяцев 2011 г. суммарная выработка гидроэлектростанций Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» составила 2761,9 млн кВт·ч электроэнергии. Это на 4,8% меньше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам.
Максимальная выработка электроэнергии ГЭС была зафиксирована в июне и составила 494,1 млн кВт·ч электроэнергии.
В 4 квартале 2011 года приток реки Сулак ожидается ниже среднемноголетних значений. В настоящее время приток реки Сулак составляет 88 куб. м/сек., что меньше прошлогодних показателей на 28%.
Ежесуточная выработка электроэнергии ГЭС Дагестанского филиала в октябре этого года в среднем составляет 7 млн кВт·ч.
Все новости за сегодня (0)
|
|