Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» и Карачаево-Черкесия разработают ТЭО комплексного развития ВИЭ в республике

Новости


08:03, 18 Ноября 10
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
«РусГидро» и Карачаево-Черкесия разработают ТЭО комплексного развития ВИЭ в республике

«РусГидро» и Карачаево-Черкесия разработают ТЭО комплексного развития ВИЭ в республике Стороны договорились разработать технико-экономическое обоснование комплексного развития возобновляемых источников энергии в Карачаево-Черкесии, а также рассмотреть возможности подготовки комплексной программы их развития.

17 ноября 2010 года состоялась рабочая поездка делегации ОАО «РусГидро» во главе с заместителем председателя правления Владимиром Каламановым в Карачаево-Черкесию. В рамках поездки проведены переговоры с президентом Республики Борисом Эбзевым и представителями правительства. Среди рассмотренных вопросов - увеличение поставки электрической энергии на розничный рынок Карачаево-Черкесской республики и развитие в регионе малой гидроэнергетики.
Кроме того, с целью оптимизации водных режимов и выработки электроэнергии принято решение изучить возможность доработки договора водопользования для Зеленчукской ГЭС. Стороны договорились подготовить и в ближайшее время подписать новое соглашение о сотрудничестве.
Вторым пунктом программы визита делегации РусГидро в Республику стало совещание в Карачаево-Черкесском филиале холдинга, на котором обсуждены перспективы дальнейшего развития Зеленчукской ГЭС.


Все новости за сегодня (6)
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика