Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия оценит готовность Жигулевской ГЭС к ОЗП

Новости


16:13, 27 Сентября 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Комиссия оценит готовность Жигулевской ГЭС к ОЗП

Комиссия оценит готовность Жигулевской ГЭС к ОЗП Именно Жигулевская ГЭС покрывает пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в европейской части России, поддерживает заданные параметры мощности и служит гарантом надежности её функционирования.

Своей регулирующей способностью гидростанции принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций: по заданию  Системного оператора ЕЭС мощность ГЭС в течение короткого времени может изменяться в широком диапазоне.
4 октября на станции начнет работу межведомственная комиссия, которая проведет комплексную проверку готовности гидростанции к работе в условиях низких температур.
В соответствии с планом подготовки к ОЗП в установленные сроки выполняются все плановые ремонты энергетического оборудования, зданий, сооружений, устройств релейной защиты и автоматики (РЗ и А), участвующих в обеспечении максимальных нагрузок.
В ходе проверки комиссия оценит готовность к ОЗП основного и вспомогательного оборудования и сооружений ГЭС, отопительно-вентиляционных систем и систем связи, а также исправность пожарной сигнализации и противопожарного оборудования. Особое внимание будет уделяться проверке надежности релейной защиты и противоаварийной автоматики, формированию аварийного запаса материалов, необходимого для своевременного устранения возможных дефектов в работе оборудования в условиях низких температур наружного воздуха. Комиссия проверит обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ.


Все новости за сегодня (9)
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика