Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонтная программа Загорской ГАЭС 2010 года выполнена на 73,5%

Новости


15:45, 24 Августа 10
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
Ремонтная программа Загорской ГАЭС 2010 года выполнена на 73,5%

В ходе ремонтной кампании, которая стартовала на ГАЭС в марте 2010 года, выполняется ремонт систем автоматического управления (САУ) и диагностики гидроагрегатов, главных блочных трансформаторов, мощностью 250 тыс. кВ•А (киловольт-Ампер), электрооборудования на открытых распределительных устройствах (РУ-500 и ОРУ-500), оборудование собственных нужд.

Кроме этого, ремонты проводились на гидротехнических сооружениях низового и верхового откоса дамбы верхнего бассейна, низовой плотины, пьезометрической сети, здании водоприемника.  В  соответствии с  «Нормативами технического обслуживания и ремонта гидросилового оборудования» в период ремонтной кампании текущие ремонты будут выполнены на всех шести гидроагрегатах ГАЭС.
Подходит к завершению капитальный ремонт гидроагрегата №6. Работы на этом оборудовании проводятся в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. В ходе ремонта произведены: осмотр подшипниковых узлов и снятие формуляров, устранение незначительных дефектов на направляющем аппарате, ремонт рабочего колеса гидротурбины, проведена реконструкция колонки электрогидравлического регулятора, ремонт запорной арматуры и насосного оборудования, осмотр и проверка крепежных элементов уплотнения вала насос - турбины. а так же проведена реконструкция системы возбуждения и выключателей генераторного напряжения.. В период ремонта особое внимание уделяется безопасности крепежных элементов крышки турбины, специалистами ЦНИИТМАШ проведена диагностика шпилек крепления крышки турбины. Проведена  проверка состояния самой крышки и ремонт сдвоенного сервомотора направляющего аппарата.
На сегодняшний день основной ряд работ уже выполнен. Установлены новый щит возбуждения СТС-IУ-264-1850-2.5 УХЛ4 и элегазовые выключатели генераторного напряжения FKG 2S. Агрегатный щит управления заменен на Автоматизированнуюсистему управления гидроагрегатом на базе ПТК «Апогей». Выполнена наладка отдельных систем и механизмов. В  сентябре планируется приступить к пусконаладочным работам всего комплекса оборудования гидроагрегата. Капитальный ремонт  гидроагрегата № 6 продлится до середины сентября текущего года. Данные работы  не повлияли на стабильность остального оборудования и электростанции в целом, так как все процессы были заранее спланированы и согласованы с ОАО «РусГидро» и ОАО «СО ЕЭС».


Все новости за сегодня (25)
08:58, 2 Февраля 26

Ученые ТПУ нашли способ ускорить зажигание самовоспламеняющегося топлива

дальше..
08:54, 2 Февраля 26

ОДК-Стар установил новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14

дальше..
08:52, 2 Февраля 26

«Россети Новосибирск» направят более 172 миллионов рублей на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов

дальше..
08:46, 2 Февраля 26

«Росэл» наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей

дальше..
08:42, 2 Февраля 26

Новосибирская ТЭЦ-5 меняет каналы связи с подстанцией «Восточная»

дальше..
08:05, 2 Февраля 26

«Роснефть» организовала круглый стол, посвященный сохранению белоплечих орланов в Хабаровском крае

дальше..
07:59, 2 Февраля 26

Первая группа казахстанских инженеров завершила обучение в Мадриде

дальше..
07:53, 2 Февраля 26

ГЭС РусГидро в Карачаево-Черкесии в 2025 году снизили выработку электроэнергии на 1,4%

дальше..
07:51, 2 Февраля 26

«Росатом» и Минцифры обсудили внедрение квантовых технологий в различных отраслях промышленности

дальше..
07:32, 2 Февраля 26

Камчатская ТЭЦ-1 заменит рыбозащитные устройства на водозаборах

дальше..
07:29, 2 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» обновляет системы вентиляции и кондиционирования воздуха

дальше..
07:26, 2 Февраля 26

Электростанции РусГидро обеспечили стабильное энергоснабжение в период аномальных морозов

дальше..
07:16, 2 Февраля 26

«Росатом» заменяет роботами дефицитные профессии при изготовлении оборудования для АЭС

дальше..
07:15, 2 Февраля 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Темижбекская

дальше..
07:13, 2 Февраля 26

В Единый реестр российского программного обеспечения включено более 550 решений от «Росатома»

дальше..
07:08, 2 Февраля 26

Причиной нарушения электроснабжения в Мурманске и Североморске стало повреждение грозотроса на ЛЭП

дальше..
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика