15:45, 24 Августа 10
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
Ремонтная программа Загорской ГАЭС 2010 года выполнена на 73,5%
В ходе ремонтной кампании, которая стартовала на ГАЭС в марте 2010 года, выполняется ремонт систем автоматического управления (САУ) и диагностики гидроагрегатов, главных блочных трансформаторов, мощностью 250 тыс. кВ•А (киловольт-Ампер), электрооборудования на открытых распределительных устройствах (РУ-500 и ОРУ-500), оборудование собственных нужд.
Кроме этого, ремонты проводились на гидротехнических сооружениях низового и верхового откоса дамбы верхнего бассейна, низовой плотины, пьезометрической сети, здании водоприемника. В соответствии с «Нормативами технического обслуживания и ремонта гидросилового оборудования» в период ремонтной кампании текущие ремонты будут выполнены на всех шести гидроагрегатах ГАЭС. Подходит к завершению капитальный ремонт гидроагрегата №6. Работы на этом оборудовании проводятся в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. В ходе ремонта произведены: осмотр подшипниковых узлов и снятие формуляров, устранение незначительных дефектов на направляющем аппарате, ремонт рабочего колеса гидротурбины, проведена реконструкция колонки электрогидравлического регулятора, ремонт запорной арматуры и насосного оборудования, осмотр и проверка крепежных элементов уплотнения вала насос - турбины. а так же проведена реконструкция системы возбуждения и выключателей генераторного напряжения.. В период ремонта особое внимание уделяется безопасности крепежных элементов крышки турбины, специалистами ЦНИИТМАШ проведена диагностика шпилек крепления крышки турбины. Проведена проверка состояния самой крышки и ремонт сдвоенного сервомотора направляющего аппарата. На сегодняшний день основной ряд работ уже выполнен. Установлены новый щит возбуждения СТС-IУ-264-1850-2.5 УХЛ4 и элегазовые выключатели генераторного напряжения FKG 2S. Агрегатный щит управления заменен на Автоматизированнуюсистему управления гидроагрегатом на базе ПТК «Апогей». Выполнена наладка отдельных систем и механизмов. В сентябре планируется приступить к пусконаладочным работам всего комплекса оборудования гидроагрегата. Капитальный ремонт гидроагрегата № 6 продлится до середины сентября текущего года. Данные работы не повлияли на стабильность остального оборудования и электростанции в целом, так как все процессы были заранее спланированы и согласованы с ОАО «РусГидро» и ОАО «СО ЕЭС».
Все новости за сегодня (25)
08:58, 2 Февраля 26
Ученые ТПУ нашли способ ускорить зажигание самовоспламеняющегося топлива
дальше..
|
 |
08:54, 2 Февраля 26
ОДК-Стар установил новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
дальше..
|
 |
08:52, 2 Февраля 26
«Россети Новосибирск» направят более 172 миллионов рублей на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
дальше..
|
 |
08:46, 2 Февраля 26
«Росэл» наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
дальше..
|
 |
08:42, 2 Февраля 26
Новосибирская ТЭЦ-5 меняет каналы связи с подстанцией «Восточная»
дальше..
|
 |
08:05, 2 Февраля 26
«Роснефть» организовала круглый стол, посвященный сохранению белоплечих орланов в Хабаровском крае
дальше..
|
 |
07:59, 2 Февраля 26
Первая группа казахстанских инженеров завершила обучение в Мадриде
дальше..
|
 |
07:53, 2 Февраля 26
ГЭС РусГидро в Карачаево-Черкесии в 2025 году снизили выработку электроэнергии на 1,4%
дальше..
|
 |
07:51, 2 Февраля 26
«Росатом» и Минцифры обсудили внедрение квантовых технологий в различных отраслях промышленности
дальше..
|
 |
07:32, 2 Февраля 26
Камчатская ТЭЦ-1 заменит рыбозащитные устройства на водозаборах
дальше..
|
 |
07:29, 2 Февраля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» обновляет системы вентиляции и кондиционирования воздуха
дальше..
|
 |
07:26, 2 Февраля 26
Электростанции РусГидро обеспечили стабильное энергоснабжение в период аномальных морозов
дальше..
|
 |
07:16, 2 Февраля 26
«Росатом» заменяет роботами дефицитные профессии при изготовлении оборудования для АЭС
дальше..
|
 |
07:15, 2 Февраля 26
В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Темижбекская
дальше..
|
 |
07:13, 2 Февраля 26
В Единый реестр российского программного обеспечения включено более 550 решений от «Росатома»
дальше..
|
 |
07:08, 2 Февраля 26
Причиной нарушения электроснабжения в Мурманске и Североморске стало повреждение грозотроса на ЛЭП
дальше..
|
 |
05:30, 2 Февраля 26
«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми
дальше..
|
 |
05:27, 2 Февраля 26
ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье
дальше..
|
 |
05:24, 2 Февраля 26
Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч
дальше..
|
 |
04:08, 2 Февраля 26
В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд
дальше..
|
 |
04:00, 2 Февраля 26
За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше
дальше..
|
 |
03:28, 2 Февраля 26
ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло
дальше..
|
 |
03:25, 2 Февраля 26
В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка
дальше..
|
 |
03:22, 2 Февраля 26
«Волгоградэнерго» работает в особом режиме
дальше..
|
 |
03:15, 2 Февраля 26
Европа отобрала более 80% газа из ПХГ
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|