Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Жигулевской ГЭС обезвредили условных террористов

Новости


19:47, 29 Апреля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Жигулевской ГЭС обезвредили условных террористов

По сценарию проведения тактико-специальной тренировки через контрольно пропускной пункт пытается проехать машина с террористом-смертником, а на территорию водосливной плотины проникает группа террористов с целью подрыва козлового крана, осуществляющего подъем и опускание затворов.

На Жигулевской ГЭС круглосуточно работает уникальная система видеонаблюдения, ведется постоянная работа по внедрению современных охранных систем физической и инженерной защиты, но для учебной тренировки сценарий намеренно был усложнен. Результатом слаженных действий всех участников тренировки стало задержание и обезвреживание злоумышленников.
Действия участников тренировки оценены положительно.

290410b.jpg

Жигулевская ГЭС относятся к стратегически важным объектам, поэтому подобные масштабные учения проводятся на станциях в плановом порядке. На гидростанции ведется планомерная, целенаправленная работа в решении вопросов гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Реализуется комплексная программа антитеррористической защиты.
В ходе тренировки были проверены реальные схемы оповещения, отработаны навыки по организации эвакуации персонала из зоны ЧС, а также вопросы взаимодействия оперативного персонала ГЭС с ОВО при ОВД по г.о. Жигулевск, Команды № 10 Самарского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Министерства энергетики РФ, ЛОВДТ г. Тольятти и личным составом ПЧ-23.


Все новости за сегодня (16)
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика