![]() |
|
|
|
|
11:54, 17 Марта 26
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Омская ТЭЦ-4 ввела в эксплуатацию новый электрофильтр ![]()
В ходе реализации проекта было заменено 100% технологических узлов электрофильтра. Проведена замена газоочистного оборудования, смонтированы новые газоходы и дымососы, выполнены пусконаладочные работы систем автоматизации. Чтобы обеспечить дополнительное снижение воздействия ТЭЦ на окружающую среду, в рамках проекта на котлоагрегате были установлены малотоксичные горелочные устройства.
В режиме работы котлоагрегата на основном топливе электрофильтр очищает дымовые газы от твёрдых частиц с помощью электрического поля. Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5 %, что позволяет существенно снизить нагрузку на окружающую среду при выработке тепла и электроэнергии.
За время реализации федерального проекта «Чистый воздух» с 2018 года на ТЭЦ-4 были заменены четыре электрофильтра, что позволило снизить выбросы, также была проведена модернизация двух градирен, благодаря чему удалось снизить расход каменного угля. АО «ТГК-11» продолжает реализацию экологических проектов, направленных на поэтапное снижение выбросов и повышение эффективности работы генерирующих мощностей.
Источник фото: АО «ТГК-11»
Все новости за сегодня (0)
|
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»
Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|