Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воткинская ГЭС в 2009 году перевыполнила план выработки электроэнергии

Новости


14:40, 18 Февраля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Воткинская ГЭС в 2009 году перевыполнила план выработки электроэнергии

Воткинская ГЭС в 2009 году выполнила плановое задание по производству электроэнергии на 108%, выработка электроэнергии за данный период составила 2 881,38 млн кВтч.

Перевыполнение плановых показателей обусловлено высокой приточностью в Воткинское водохранилище в первом полугодии и благоприятными режимами работы ГЭС, установленными Федеральным агентством водных ресурсов.
В 2009 году на Воткинской ГЭС в полном объеме реализованы плановые производственные программы ремонтов, ТПиР, обследования специализированными организациями состояния основного энергетического оборудования и сооружений ГЭС. Произведен типовой капитальный ремонт гидроагрегатов №№ 2;4 с выполнением сверхтиповых работ по реконструкции системы автоматизированного управления гидроагрегатом, произведена замена агрегатного щита собственных нужд. Выполнен монтаж и приемка в эксплуатацию автоматизированной системы инструментальных наблюдений за бетонными сооружениями ГЭС, работы по реконструкции системы пожаротушения главных трансформаторов и кабельных помещений. Произведена реконструкция релейной защиты и автоматики, высокочастотной обработки высоковольтной линии 500 кВ Воткинская ГЭС — подстанция «Емелино» со стороны Воткинской ГЭС. Начаты работы по реконструкции компрессорной установки 1КУ и работы по реконструкции подкранового пути кранов машинного зала ГЭС.
На природоохранные мероприятия филиала ОАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» в 2009 году затрачено более 6 млн руб. Мероприятия по совершенствованию экологической деятельности включали в себя работы по замене маслонаполненных установок гидроагрегатов № 2,4; реконструкцию системы маслоотводов трансформаторной площадки; работы по реконструкции компрессорной 1КУ, капитальный ремонт откосов левого берега отводящего канала и другие работы.


Все новости за сегодня (13)
05:46, 27 Января 26

В РусГидро прошел лекторий «Авторская позиция: творческие формы и нестандартные решения»

дальше..
05:45, 27 Января 26

«Транснефть – Дружба» в 2025 году приняла на работу 32 молодых специалиста

дальше..
05:40, 27 Января 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк новой отечественной техникой

дальше..
05:19, 27 Января 26

Из Сибири на Дальний Восток отправился первый состав груженых углем инновационных вагонов

дальше..
05:16, 27 Января 26

РусГидро выплатило 215,4 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:12, 27 Января 26

Европа опустошила подземные хранилища газа на три четверти

дальше..
05:09, 27 Января 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
04:56, 27 Января 26

ДРСК за пять лет построила в Приамурье 1200 км ЛЭП и ввела 500 МВA трансформаторной мощности

дальше..
04:52, 27 Января 26

Якутия реконструирует железнодорожный участок Рейново – Сковородино

дальше..
04:46, 27 Января 26

Амурский ГХК запустил в тестовом режиме крупнейший в мире компрессор пирогаза

дальше..
04:31, 27 Января 26

Стартовала регистрация на робототехническую олимпиаду для юных изобретателей от НИЯУ МИФИ

дальше..
04:29, 27 Января 26

Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимума

дальше..
04:27, 27 Января 26

В единственном подземном хранилище Прибалтики осталось меньше трети запасов газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика