19:31, 15 Декабря 09
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Нижегородская ГЭС усиливает контроль в условиях низкотемпературного режима
С 14.12.2009 г. температура наружного воздуха в районе расположения ГЭС опустилась до 20 градусов ниже нуля, а утром 15 декабря зафиксировано 28 градусов мороза. Ожидается дальнейшее понижение температуры, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".
Тем не менее, станция работает в нормальном режиме и строго выполняет диспетчерский график, участвуя в снятии пиковых нагрузок единой энергосистемы в утренние и, особенно, вечерние часы. На Нижегородской ГЭС повышены меры по обеспечению надежной работы станции в условиях низких температур. Специалисты технической службы гидростанции и руководители подрядных ремонтных осуществляют предусмотренный для таких погодных условий комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы. Для персонала проведен внеплановый инструктаж о дополнительных мерах контроля технического состояния и эксплуатации основного и вспомогательного оборудования, увеличено количество обходов и осмотров оборудования, которые проводит оперативный и инженерно-технический персонал станции, разработаны дополнительные маршруты для этих проверок. Ведется постоянное наблюдение за состоянием производственных зданий и сооружений, в числе которых и автодорожный мост. Во всех производственных зданиях строго контролируется температурный режим, там, где это необходимо, обеспечивается дополнительный обогрев. При первом прогнозе о возможном значительном понижении температуры была проведена дополнительная проверка систем обогрева оборудования открытых распределительных устройств, осуществляется ежедневный контроль за их работой.
Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|