Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Загорская ГАЭС-2 подвела итоги за 9 месяцев

Новости


09:41, 10 Ноября 09
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
Загорская ГАЭС-2 подвела итоги за 9 месяцев

Продолжаются подготовительные работы по инженерному обеспечению строительства и созданию объектов инфраструктуры на строительной площадке Загорской ГАЭС -2. Ведется наблюдение за работой дренажей для откачки дождевых и грунтовых вод.

Данные работы помогли строителям успешно пройти паводковый период и сохранить строящиеся объекты в надлежащем виде в холодный период, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".
На водоприемнике будущей гидроаккумулирующей станции в течение полугодия велись работы по разработке котлована, установке дренажей, устройству шпунтового ограждения подпорных стен.
В рамках строительства ГАЭС -2  в течение года активно ведутся работы на территории жилого временного поселка для строителей. Согласно плану здесь будут построены гостиница, общежития из модульных сборно-разборных блоков, столовая, прачечная, баня и опорный пункт милиции.
На данный момент завершается строительство здания котельной вахтового поселка. Котельная на сжиженном газе будет запущена в эксплуатацию до конца 2009 года.
Заканчивается строительство столовой на 250 мест, произведена внутренняя отделка здания. Подведена дорога.
На объектах инфраструктуры строящейся ГАЭС выполнены работы по переносу канализационного коллектора, переносу водопровода.
Произведена  инженерная подготовка  территории. На бетонном хозяйстве выполнены работы по реконструкции канализации. Общий объем производства бетонного хозяйства строящейся станции составит 360 кубометров в час высококачественного  гидротехнического бетона.
Два завода  уже смонтированы и запущены в опытную эксплуатацию. 
Также завершаются работы по строительству базы оборудования заказчика, подъездных автомобильных дорог и железной дороги, выносятся из зоны строительства магистральные инженерные сети (канализационный коллектор, водопровод, линии электропередач).


Все новости за сегодня (7)
05:38, 5 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» в 2025 году высадил в лесах Югры более 3 млн деревьев хвойных пород

дальше..
05:35, 5 Февраля 26

«Росатом» формирует экологический стандарт для «атомных» городов

дальше..
05:30, 5 Февраля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Коломне

дальше..
05:13, 5 Февраля 26

EnergyLand.info – на 7 месте в ТОП-10 самых цитируемых СМИ ТЭК по итогам 2025 года

дальше..
04:26, 5 Февраля 26

В Омской области газифицированы девять населенных пунктов Большереченского района

дальше..
04:24, 5 Февраля 26

Технологические компетенции «Росатома» позволяют закрывать широкий спектр задач в энергетике

дальше..
04:19, 5 Февраля 26

Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 40%

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика