Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовская ГЭС в октябре выработала 428,93 млн кВт.ч электроэнергии

Новости


18:44, 5 Ноября 09
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Саратовская ГЭС в октябре выработала 428,93 млн кВт.ч электроэнергии

Этот показатель соответствует среднемноголетним значениям и практически совпадает с выработкой за октябрь 2008 года (430,2 млн кВт.ч). Общая выработка электроэнергии с начала текущего года превышает 5 млрд кВт.ч.

Всего с декабря 1967 года (начало эксплуатации первых агрегатов Саратовской гидроэлектростанции) было выработано и выдано в единую энергосистему страны более 233 млрд кВт.ч электроэнергии.
Выработка электроэнергии на гидростанции зависит от многих факторов, например, от водности года. Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Росводресурсов. План по производству электроэнергии утверждает Федеральная служба по тарифам (ФСТ). Оперативное задание по выработке электроэнергии выдает ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») – 100% государственная компания, осуществляющая единое оперативно-диспетчерское управление на территории России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика