Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из 170 тонн металлоконструкций на СШГЭС доставлено 140

Новости


15:54, 8 Октября 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Из 170 тонн металлоконструкций на СШГЭС доставлено 140

Из 170 тонн металлоконструкций на СШГЭС доставлено 140 На Саяно-Шушенской ГЭС наведен порядок в эксплутационных зонах на отметках в блоке монтажной площадки, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Введены в работу щиты Н12,Н14, а также  воздухосборник низкого давления В-2, В-12, В-13 для технических нужд на ГА4, ГА5, ГА6. Проведено опробование компрессора высокого давления КВД 2. Разработана схема заливки масла в ГА6. Продолжаются  работы по сборке металлоконструкций МАрХи и установке собранной части со стороны нижнего бьефов, а также установке  перекрытия крыши, полностью собраны 3 секции. Со стороны верхнего бьефа собраны все секции. Идет работа по облицовке панелями собранных конструкций.
Из 170 тонн секций МАРХИ доставлено 140. Остальные секции будут доставлены по графику.
Режим работы  гидроузла соответствует указаниям Ангаро-Енисейского бассейнового  водного управления. Приток воды в водохранилище 2200 куб. м/с, расход воды через водосброс составляет  3080 куб. м/с.
Уровень воды в здании ГЭС на отметке 304,75 м. Уровень верхнего бьефа 535,25 м, уровень нижнего бьефа 324,70 м.
На 08.10.2009  г. в аварийно-восстановительных работах всего задействовано 1626 человек.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика