Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Сириусе» стартовал проектный модуль РусГидро для школьников

Новости


09:54, 27 Ноября 25
Гидроэнергетика Россия
В «Сириусе» стартовал проектный модуль РусГидро для школьников

В «Сириусе» стартовал проектный модуль РусГидро для школьников В образовательном центре «Сириус» проходит Международный научный съезд школьников. В его рамках Корпоративным университетом гидроэнергетики организован тематический модуль для ребят из шести регионов России.

В течение недели под руководством экспертов РусГидро участникам предстоит решить проектную задачу.
 
Темой кейса стала «Автоматизация оценки готовности трансформаторного оборудования к надежной работе». Эту тему предложил участник Сообщества молодых работников группы РусГидро – инженер по наладке и испытаниям Загорской ГАЭС Александр Силаев.
 
Помогать в реализации проектов школьникам будут эксперты департамента эксплуатации РусГидро, Загорской ГАЭС и филиала Институт Гидропроект – НИИЭС, они предоставят теоретическую базу и помогут ребятам на практике, а в конце недели оценят решения в качестве членов жюри.
 
Тема автоматизации процессов для компании всегда актуальна и перспективна, поэтому наработки старшеклассников могут быть использованы в работе с расчетными методиками и при эксплуатации оборудования.
 
Напомним, РусГидро является партнером образовательного центра «Сириус» с 2016 года. Эксперты компании знакомят школьников с профессиями в энергетике, стимулируют их интерес к научной и изобретательской деятельности. За 9 лет в мероприятиях приняли участие более четырех тысяч талантливых школьников со всей России.

Источник фото: РусГидро


Все новости за сегодня (3)
14:21, 5 Января 26

«Россети Урал» – «Екатеринбург» выявили около 22 тысяч точек нелегальных подвесов оптоволокна на энергообъектах

дальше..
14:18, 5 Января 26

В поселке Пестяки Ивановской области газифицирована Церковь Успения Пресвятой Богородицы

дальше..
14:15, 5 Января 26

В Нововоронеже при поддержке «Росэнергоатома» завершился 4-й этап благоустройства городского парка

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика