![]() |
|
|
|
|
06:51, 16 Сентября 25
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО Бурейская ГЭС сдерживает вторую волну осеннего паводка ![]() В связи ростом притока воды к створу Бурейской ГЭС (входит в группу РусГидро) и приближением уровня верхнего бьефа водохранилища к отметке 256,0 м, с 16 сентября четыре затвора эксплуатационного водосброса открыты на 3 м в соответствии с указанием Амурского бассейнового водного управления.
Режим работы Бурейского водохранилища ведется в режиме поддержания отметок 255,7-256,0 м.
На сегодняшний день общий расход через гидроагрегаты и водосбросы составляет 1126 м³/с. За прошедшие сутки величина притока составила 1515 м³/с. Уровень верхнего бьефа находится на отметке 255,93 м (+11 см). Прогноз притока на ближайшие сутки - 2600 - 2800 м³/с. Таким образом гидроузел сдерживает существенный объём воды в водохранилище, не пропуская её вниз по течению.
Установленный режим работы необходим для поддержания уровня воды в верхнем бьефе водохранилища в пределах установленных отметок и не превышения отметки нормального подпорного уровня — 256,0 м. Пропуск воды через водосбросы Бурейской ГЭС продлится до улучшения гидрологической обстановки. В случае ее изменения режим работы станции может быть оперативно изменен по решению Амурского БВУ. Установленный режим не представляет угрозы для нижележащих поселений, и не скажется негативным образом на паводковой ситуации в бассейне р. Амур.
На Нижне-Бурейской ГЭС, расположенной ниже по течению р. Буреи, пропуск воды также будет осуществляться с участием эксплуатационного водосброса. Сохраняется ранее установленный режим поддержания уровня воды в верхнем бьефе в пределах установленных отметок.
Источник фото: РусГидро
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|