![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По инициативе Саратовской ГЭС в Балакове прошел праздник для детей с особенностями развития
09:36, 4 Июня 24
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО По инициативе Саратовской ГЭС в Балакове прошел праздник для детей с особенностями развития ![]() При поддержке Саратовской ГЭС (филиал РусГидро) состоялось мероприятие «Сладкий праздник» с участием детей-инвалидов. Событие было приурочено ко Дню защиты детей и объявленному в России Году семьи.
Оно прошло в партнерстве с местной организацией Всероссийского общества инвалидов и творческим коллективом Дворца культуры г. Балаково.
Программа праздника была разнообразной и насыщенной: театрализованное представление, игровой квест, выступление иллюзиониста, шоу мыльных пузырей, аквагрим, творческие мастер-классы, выступление аниматоров. Мероприятие посетили порядка 50 семей с особенными детьми, и каждый участник нашел себе занятие по душе.
«Саратовская ГЭС — первая среди крупных предприятий города, которая помогает организовывать инклюзивные мероприятия для детей с особенностями развития. Для эффективной социализации детей-инвалидов очень важен контакт с другими детьми в самых разных ситуациях и в разнообразных форматах. Традиционные праздники от Саратовской ГЭС ко Дню защиты детей являются именно такими, поскольку рассчитаны на участников любого уровня развития. Наши подопечные всегда с нетерпением ждут начала лета и возможности прийти на праздник от гидроэнергетиков: они уверены, что их ждет яркое событие, отличное настроение и множество сюрпризов. Их ожидания всегда оправданы, и мы очень благодарны коллективу Саратовской ГЭС за повышенное внимание к особенным детям и многолетнюю поддержку семей», - отмечает председатель местной организации Всероссийского общества инвалидов Дарья Кудлаенко.
«Сотрудничество гидроэнергетиков с Всероссийским обществом инвалидов началось 17 лет назад. Помощь семьям с особенными детьми в настоящее время носит системный и комплексный характер, - подчеркивает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. - Это не только поддержка в проведении развивающих инклюзивных мероприятий. Это адресная помощь в виде покупки электробытовой техники семьям, находящимся в сложном материальном положении. Это поставка в специализированные учреждения для детей с нарушением зрения уникальных полисенсорных книг с «говорящими» карандашами и тактильными иллюстрациями. Помощь тем, кто особенно в ней нуждается, кто находится в трудной жизненной ситуации, - одно из приоритетных направлений благотворительной программы Саратовской ГЭС, поэтому партнерство с обществом инвалидов — это социально значимый и долговременный проект».
Все новости за сегодня (3)
|
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи
Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|