Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Богучанская ГЭС подвела итоги творческих конкурсов

Новости


09:18, 28 Декабря 23
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Богучанская ГЭС подвела итоги творческих конкурсов

Богучанская ГЭС подвела итоги творческих конкурсов Жюри оргкомитета подвел итоги творческих конкурсов, организованных АО «Богучанская ГЭС», в которых приняли участие более 100 жителей Кежемского района разных возрастов – от воспитанников детских садов до пенсионеров.

На рассмотрение жюри поступили рисунки, сочинения и стихи, видеоролики и презентации на тему экономии энергоресурсов, в которых авторы проявили и глубокое знание предмета, и творческий подход к заданной теме. Грамоты и призы победителям вручил генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков. 
 
«Поздравляю всех победителей и благодарю за активность всех участников. Мы стараемся ставить перед вами разные задачи, чтобы помочь расширить кругозор, получить стимул для творчества и проявить способности в новых сферах. Для нас конкурсы имеют большое значение, позволяя получить обратную связь от подрастающего поколения, увидеть Богучанскую ГЭС со стороны. До встречи в новом году», - сказал генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков. 
 
Дети сотрудников Богучанской ГЭС в возрасте от 5 до 17 лет стали участниками конкурса «Профессия родителей – профессия детей». Юные художники представили работы на разные сюжеты. Один из авторов нарисовал энергетиков в машинном зала станции; другой в лаконичной манере (используя всего три цвета) изобразил исторический момент перекрытия Ангары в октябре 1987 года. Победителем конкурса в возрастной группе 5-8 лет стала Диана Соколова; в возрастной группе 9-12 лет 1 место занял Гордей Климочкин, 2 место Алена Соколова, 3 место – Анна Толокнова. В старшей возрастной группе 1 место занял Платон Климочкин, 2 место Светлана Баус. 
 
На конкурс практик энергосбережения «Папа, мама, я – экономная семья» поступили презентации с рассказами о способах экономии тепловой и электрической энергии, отработанных и передающихся в семьях участников от родителей к детям. Лучшей была признана книжка-презентация семьи Майковых, адресованная не жюри конкурса, а детям дошкольного и младшего школьного возраста. Книжка рассказывает обо всех основных приемах и способах экономии воды, тепловой и электрической энергии, и делает это в простой и доступной манере изложения. Второе место в конкурсе заняла семя Ширинкиных, третье – семья Ериных.   
 
Творческий конкурс «Мегаватты сквозь меня» организован совместно АО «Богучанская ГЭС» и Кежемским историко-этнографическим музеем им. Ю.С. Кулаковой для школьников и студентов, держателей «Пушкинской карты». Для участия в конкурсе требовалось посетить экспозицию Богучанской ГЭС и пройти квест, разработанный сотрудниками музея. Жюри отметило, что на конкурс поступили работы не только от традиционно активных школьников 14-17 лет, но и от более загруженных учебой студентов 19-20 лет. В номинации «Рисунок» 1 место заняла Ангелина Ерина, 2 место – Максим Кудерко, 3 место Галина Копеева. 
 
В номинации «Сочинение» лучшую работу представила Диана Щербина, 2 место занял Илья Потапов, 3 место – Степан Чудаков. Некоторых авторов экскурсия по музею вдохновила на стихотворения: 1 место в этой номинации заняла Анна Рукосуева, 2 место Алексей Терентьев. Видеоролик Елизаветы Лебедевой «Путешествие по реке времени» был признан лучшим, 2 место в этой номинации получила работа Бориса Айряна. В специальной номинации «Я - символ» симпатии жюри и подльзователей в социальных сетях получила фотография Вячеслава Шульцева.  


Все новости за сегодня (52)
14:09, 16 Марта 26

Предприятие «Росатома» освоило производство сплавов магния с редкоземельными металлами

дальше..
14:05, 16 Марта 26

Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

дальше..
13:39, 16 Марта 26

На стройплощадке ТЭС «Туймаада» в Якутии установили турбогенератор

дальше..
13:36, 16 Марта 26

На Саратовской ГЭС стартовала годовая ремонтная программа

дальше..
12:33, 16 Марта 26

«Камский кабель» сертифицировал кабели для применения в составе огнестойких кабельных линий

дальше..
11:56, 16 Марта 26

«Центр работ под напряжением» создал первые в России средства защиты из ЭВА-материалов для электромонтеров

дальше..
11:33, 16 Марта 26

На Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ядерного топлива

дальше..
11:30, 16 Марта 26

На Калининской АЭС прошли масштабные учения по защите от паводков и природных пожаров

дальше..
11:28, 16 Марта 26

Правительство утвердило «дорожную карту» по развитию высокопроизводительных вычислений и суперкомпьютерной инфраструктуры

дальше..
11:21, 16 Марта 26

На Амурском ГХК испытали установку по производству сжатого воздуха и азота

дальше..
11:19, 16 Марта 26

МЭС Северо-Запада укрепят конструкции трех магистральных ЛЭП на Крайнем Севере

дальше..
11:10, 16 Марта 26

«Атомиада-2026» собрала на площадке Кольской АЭС более 240 спортсменов со всей страны

дальше..
11:05, 16 Марта 26

Почти 400 выпускников российских вузов за последние 5 лет выбрали Калининскую АЭС первым местом работы

дальше..
11:02, 16 Марта 26

Минэнерго Казахстана объединяет нефть и генерацию в единую цифровую сеть

дальше..
11:01, 16 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела викторину для студентов Губкинского университета

дальше..
10:58, 16 Марта 26

Балаковская АЭС вывела энергоблок №1 в плановый ремонт с модернизацией

дальше..
10:54, 16 Марта 26

СИБУР показал промышленную униформу будущего на Московской неделе моды

дальше..
10:48, 16 Марта 26

«Газпром добыча Ноябрьск» усовершенствовал технологию очистки воды в подразделении на Камчатке

дальше..
10:47, 16 Марта 26

Первый энергоблок Курской АЭС-2 вышел на 100% мощности

дальше..
10:41, 16 Марта 26

«Россети Новосибирск» отмечают рост энергоемкости подключаемых объектов

дальше..
10:30, 16 Марта 26

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовится к паводку и пожароопасному сезону

дальше..
10:26, 16 Марта 26

«Пензаэнерго» установило на ЛЭП более 950 птицезащитных устройств

дальше..
10:23, 16 Марта 26

«Северсталь» модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности доменных печей

дальше..
10:12, 16 Марта 26

«Россети Волга» отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

дальше..
10:06, 16 Марта 26

«Ленэнерго» протестировало систему автоматического восстановления электроснабжения в сети Песочинского РЭС

дальше..
10:04, 16 Марта 26

В СевГУ запустили тренажёр реактора ВВЭР-1000 для подготовки специалистов Запорожской АЭС

дальше..
08:27, 16 Марта 26

Доля внутристрановой ценности в закупках недропользователей Казахстана достигла 65%

дальше..
08:26, 16 Марта 26

При поддержке «Самаранефтегаза» обновлен Дом культуры в селе Русская Селитьба

дальше..
08:21, 16 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
05:59, 16 Марта 26

«КазМунайГаз» меняет подходы к управлению рисками

дальше..
05:58, 16 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов

дальше..
05:50, 16 Марта 26

Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

дальше..
05:36, 16 Марта 26

«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти

дальше..
05:30, 16 Марта 26

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»

дальше..
05:28, 16 Марта 26

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС

дальше..
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

В праздничный день состоялось заседание научно-технического совета, технические туры и праздничный вечер для работников института и организаций-партнеров .



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика