Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Богучанская ГЭС подвела итоги творческих конкурсов

Новости


09:18, 28 Декабря 23
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Богучанская ГЭС подвела итоги творческих конкурсов

Богучанская ГЭС подвела итоги творческих конкурсов Жюри оргкомитета подвел итоги творческих конкурсов, организованных АО «Богучанская ГЭС», в которых приняли участие более 100 жителей Кежемского района разных возрастов – от воспитанников детских садов до пенсионеров.

На рассмотрение жюри поступили рисунки, сочинения и стихи, видеоролики и презентации на тему экономии энергоресурсов, в которых авторы проявили и глубокое знание предмета, и творческий подход к заданной теме. Грамоты и призы победителям вручил генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков. 
 
«Поздравляю всех победителей и благодарю за активность всех участников. Мы стараемся ставить перед вами разные задачи, чтобы помочь расширить кругозор, получить стимул для творчества и проявить способности в новых сферах. Для нас конкурсы имеют большое значение, позволяя получить обратную связь от подрастающего поколения, увидеть Богучанскую ГЭС со стороны. До встречи в новом году», - сказал генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков. 
 
Дети сотрудников Богучанской ГЭС в возрасте от 5 до 17 лет стали участниками конкурса «Профессия родителей – профессия детей». Юные художники представили работы на разные сюжеты. Один из авторов нарисовал энергетиков в машинном зала станции; другой в лаконичной манере (используя всего три цвета) изобразил исторический момент перекрытия Ангары в октябре 1987 года. Победителем конкурса в возрастной группе 5-8 лет стала Диана Соколова; в возрастной группе 9-12 лет 1 место занял Гордей Климочкин, 2 место Алена Соколова, 3 место – Анна Толокнова. В старшей возрастной группе 1 место занял Платон Климочкин, 2 место Светлана Баус. 
 
На конкурс практик энергосбережения «Папа, мама, я – экономная семья» поступили презентации с рассказами о способах экономии тепловой и электрической энергии, отработанных и передающихся в семьях участников от родителей к детям. Лучшей была признана книжка-презентация семьи Майковых, адресованная не жюри конкурса, а детям дошкольного и младшего школьного возраста. Книжка рассказывает обо всех основных приемах и способах экономии воды, тепловой и электрической энергии, и делает это в простой и доступной манере изложения. Второе место в конкурсе заняла семя Ширинкиных, третье – семья Ериных.   
 
Творческий конкурс «Мегаватты сквозь меня» организован совместно АО «Богучанская ГЭС» и Кежемским историко-этнографическим музеем им. Ю.С. Кулаковой для школьников и студентов, держателей «Пушкинской карты». Для участия в конкурсе требовалось посетить экспозицию Богучанской ГЭС и пройти квест, разработанный сотрудниками музея. Жюри отметило, что на конкурс поступили работы не только от традиционно активных школьников 14-17 лет, но и от более загруженных учебой студентов 19-20 лет. В номинации «Рисунок» 1 место заняла Ангелина Ерина, 2 место – Максим Кудерко, 3 место Галина Копеева. 
 
В номинации «Сочинение» лучшую работу представила Диана Щербина, 2 место занял Илья Потапов, 3 место – Степан Чудаков. Некоторых авторов экскурсия по музею вдохновила на стихотворения: 1 место в этой номинации заняла Анна Рукосуева, 2 место Алексей Терентьев. Видеоролик Елизаветы Лебедевой «Путешествие по реке времени» был признан лучшим, 2 место в этой номинации получила работа Бориса Айряна. В специальной номинации «Я - символ» симпатии жюри и подльзователей в социальных сетях получила фотография Вячеслава Шульцева.  


Все новости за сегодня (51)
16:33, 21 Июля 26

Студенты Ставрополья получают первый опыт профмастерства на объектах «Россети Северный Кавказ»

дальше..
15:07, 21 Июля 26

ПИТЦ «Геофизика» начинает комплексные исследования ачимовских отложений Уренгойского месторождения

дальше..
13:59, 21 Июля 26

Сибирская генерирующая компания меняет тепломагистраль в Красноярске

дальше..
13:31, 21 Июля 26

Объем «зеленых» инвестиций «Роснефти» достиг рекордных 77 млрд рублей в 2025 году

дальше..
13:28, 21 Июля 26

РусГидро перечислило 708,95 млн рублей держателям облигаций серии БО-002Р-13

дальше..
13:26, 21 Июля 26

ФАС выявила 12 743 нарушителя квот закупок у малого бизнеса

дальше..
13:19, 21 Июля 26

Школьники из атомных городов России и Беларуси приняли участие в международном проекте «Росатома» по анимационному кино

дальше..
12:46, 21 Июля 26

Ростехнадзор проверил энергоустановки СЭС «Ахцах» в Дагестане

дальше..
12:40, 21 Июля 26

Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро

дальше..
12:00, 21 Июля 26

ФАС раскрыла картель при закупках химических веществ для очистки воды на сумму более 4,4 млрд рублей

дальше..
11:57, 21 Июля 26

МЭС Юга монтируют птицезащитные устройства на магистральных энерготранзитах Дагестана

дальше..
11:54, 21 Июля 26

«Чеченэнерго» установило в Грозном за полгода более 7 тысяч «умных» электросчетчиков

дальше..
11:50, 21 Июля 26

«Газпром трансгаз Саратов» обеспечивает летнюю занятость подростков

дальше..
11:49, 21 Июля 26

«Россети Юг» отремонтировали 27 км ЛЭП на северо-востоке Ростовской области

дальше..
11:46, 21 Июля 26

Ученые Квантового проекта «Росатома» нашли способ изучать материалы будущего с помощью света

дальше..
10:52, 21 Июля 26

Утверждены генеральные планы Бердянского и Приморского муниципальных округов Запорожской области

дальше..
10:49, 21 Июля 26

«Башнефтегеофизику» возглавил Алексей Белошицкий

дальше..
10:44, 21 Июля 26

Хабаровская ремонтно-монтажная компания приняла делегацию челябинских промышленников

дальше..
10:31, 21 Июля 26

«Кубаньэнерго» реконструирует высоковольтную ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
10:25, 21 Июля 26

Иммунная плазма от доноров Великолукского завода «Транснефтемаш» направлена на производство вакцины

дальше..
10:21, 21 Июля 26

СИБУР моделирует запуск Амурского газохимического комплекса

дальше..
10:18, 21 Июля 26

Качканарский ГОК увеличит выработку собственной электроэнергии на 167 млн кВт/ч в год

дальше..
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро

На базе учебно-производственного центра подготовки персонала Якутскэнерго состоялись II корпоративные соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей группы РусГидро, а также чемпионат профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика