![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга монтируют птицезащитные устройства на магистральных энерготранзитах Дагестана
11:57, 21 Июля 26
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО МЭС Юга монтируют птицезащитные устройства на магистральных энерготранзитах Дагестана ![]()
Это позволит снизить риски возникновения технологических нарушений, а также сохранить 65 краснокнижных видов, среди которых беркут, курганник и черный гриф.
По статистике, жизнедеятельность птиц является одной из наиболее распространенных причин технологических нарушений на линиях электропередачи. Поэтому монтаж ПЗУ проводится на регулярной основе. Используются устройства, которые по форме напоминают каркас раскрытого зонта оранжевого или желтого цветов. Яркий элемент отпугивает пернатых и вынуждает их искать более безопасные места.
ПЗУ затрудняют посадку и гнездование птиц на ЛЭП, защищая от непосредственного контакта с изоляторами и иными потенциально опасными элементами. Места для размещения оборудования определяются на основе рекомендаций орнитологов и экологов.
Все новости за сегодня (0)
|
Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет
Артёмовский район Приморских тепловых сетей (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) отмечает свой полувековой юбилей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|