Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ввод в эксплуатацию Красногорских ГЭС запланирован на 2022 год

Новости


07:15, 15 Декабря 21
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Ввод в эксплуатацию Красногорских ГЭС запланирован на 2022 год

Ввод в эксплуатацию Красногорских ГЭС запланирован на 2022 год Общая мощность гидроэлектростанций РусГидро в Карачаево-Черкесской Республике составляет 306,86 МВт, в их числе уникальный для России энергообъект – Зеленчукская ГЭС-ГАЭС, сочетающий в одном комплексе сооружений гидроэлектростанцию и гидроаккумулирующую электростанцию.

Председатель правления – генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в рамках рабочей встречи обсудили ход реализации проектов РусГидро в Карачаево-Черкесии.

Сегодня в регионе РусГидро ведет строительство Красногорских МГЭС – одного их крупнейших проектов программы компании по развитию малой гидроэнергетики. Он предусматривает строительство на реке Кубань ниже действующей Зеленчукской ГЭС-ГАЭС двух малых гидроэлектростанций: Красногорских МГЭС-1 и МГЭС-2. Мощность каждой составит 24,9 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 83,8 млн кВт·ч. Строительство началось в 2019 году и ведется в соответствии с утвержденным графиком. Возводятся гидротехнические сооружения обеих станций, монтируется гидросиловое оборудование.

Ввод в эксплуатацию Красногорских МГЭС запланирован на 2022 год. Также в ходе встречи было отмечено, что РусГидро в рамках ранее достигнутых договоренностей по участию в социально-экономическом развитии региона приступило к строительству систем водоснабжения в Карачаевском и Усть-Джегутинском районах республики.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика