Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро принимает заявки на участие в конкурсе студенческих проектов «Энергия развития»

Новости


09:10, 2 Декабря 21
Гидроэнергетика Россия
РусГидро принимает заявки на участие в конкурсе студенческих проектов «Энергия развития»

РусГидро принимает заявки на участие в конкурсе студенческих проектов «Энергия развития» РусГидро приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XIII Всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Заявки на участие принимаются до 4 февраля 2022 года на сайте конкурса, где также доступна вся необходимая информация, включая условия участия, темы учебных работ и исследовательских проектов и др. Финалисты дистанционного этапа конкурса будут определены до конца марта 2022 года. Работы оценит экспертный совет, авторы лучших из них весной 2022 года будут приглашены на финал конкурса в Москву.
 
Победители конкурса «Энергия развития» получат дипломы РусГидро и сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности. Авторы конкурсных работ, одобренных жюри конкурса, будут приглашены на международные форумы «Российская энергетическая неделя» и «Форсаж» в составе команды РусГидро.
 
Цель конкурса «Энергия развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За двенадцать лет существования конкурс приобрел статус всероссийского: свыше 1 000 студентов и аспирантов из 45 вузов 22 регионов России стали частниками.
 
В 2021 гг. лауреатами конкурса стали 18 человек, пятеро из них – победителями. Всего на XII конкурс «Энергия развития» поступило 155 работ от 216 студентов и аспирантов технических вузов. По сравнению с предыдущим конкурсом количество работ увеличилось на 25.
 
Конкурс «Энергия развития» получил признание и в профессиональном сообществе. В разные годы конкурс становился лучшей программой компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов в номинации «Социально-ответственный бизнес», победителем Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с кадровым резервом «Создавая будущее» Министерства образования РФ в номинации «Ответственный лидер». Решением Министерства образования и науки конкурс был включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).


Все новости за сегодня (13)
04:44, 19 Февраля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
04:12, 19 Февраля 26

«Росатом» трудоустроит более 1500 студентов на стройплощадки атомной отрасли в России и за рубежом

дальше..
04:09, 19 Февраля 26

В Вологодской области проложен распределительный газопровод в поселке Дубовское

дальше..
04:06, 19 Февраля 26

«ОДК-Сатурн» внедрил роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей

дальше..
03:58, 19 Февраля 26

Госдума РФ ратифицировала протокол с Китаем по проекту «Ямал СПГ»

дальше..
03:49, 19 Февраля 26

Строительная готовность завода по производству полиэтилена в Казахстане достигла 22%

дальше..
03:42, 19 Февраля 26

На Каме существенно превышены среднегодовые показатели снегозапасов

дальше..
03:29, 19 Февраля 26

В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей

дальше..
03:26, 19 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска

дальше..
03:23, 19 Февраля 26

В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»

дальше..
03:17, 19 Февраля 26

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС

дальше..
03:15, 19 Февраля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь

дальше..
03:10, 19 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика