Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС работает в режиме «рыбной полки»

Новости


06:31, 9 Мая 21
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ГЭС работает в режиме «рыбной полки»

Волжская ГЭС работает в режиме «рыбной полки» Волжская ГЭС (ПАО «РусГидро») в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) приступила к работе в режиме «рыбохозяйственной полки». С 8 мая 2021 г. среднесуточные расходы воды составляют 17000±500 м³/с.

«Рыбная полка» необходима для создания благоприятной водной обстановки для нереста рыбы в низовьях Волги. Ее продолжительность будет определена Росводресурсами в зависимости от фактически складывающейся гидрологической обстановки.
 
Специальный обводнительный попуск в низовья Волги необходим для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, поддержания повышенных уровней воды во время нереста рыбы.
 
Режимы работы для гидростанции установлены Росводресурсами в целях обеспечения водой населения Волгоградской области, проживающего на территории Волго-Ахтубинской поймы и в соответствии с действующими «Основными правилами использования водных ресурсов Волгоградского водохранилища на р. Волге». Режимы подлежат оперативной корректировке в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика