Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижегородская ГЭС заменит 8 гидроагрегатов

Новости


05:03, 3 Мая 21
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС заменит 8 гидроагрегатов

Нижегородская ГЭС заменит 8 гидроагрегатов АО «Институт Гидропроект» (входит в группу Русгидро) получил положительное заключение Государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий комплексного проекта реконструкции Нижегородской ГЭС с интеграцией запущенных проектов в общий проект реконструкции.

Результатом проекта предусмотрена замена 8 гидроагрегатов Нижегородской ГЭС с увеличением мощности каждого гидроагрегата с 65 МВт до 72,5 МВт.
 
Реализация утвержденного проекта повысит надежность и безопасность эксплуатации оборудования, существенно снизит затраты на ремонт и техническое обслуживание, увеличит мощность станции и выработку электроэнергии.
 
«Работа велась на протяжении полутора лет, в том числе в условиях самоизоляции, - говорит главный инженер проекта А. Илларионов. – Мы гордимся, что продолжаем традиции своих предшественников и продлеваем срок службы гидротехнических сооружений ГЭС, построенной в 50-е годы XX века».


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика