Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камская ГЭС открыла затворы водосливной плотины

Новости


06:55, 15 Мая 19
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Камская ГЭС открыла затворы водосливной плотины

Камская ГЭС открыла затворы водосливной плотины В соответствии с режимом, заданным Федеральным агентством водных ресурсов, Камская ГЭС начала открытие затворов водосливной плотины. Энергетики осуществляют постепенный подъем затворов, к 14 мая общий расход через гидроузел составил 4800 м³/с, расходы свыше турбинного - 1045 м³/с.

В настоящее время продолжается наполнение Камского водохранилища. На сегодняшний день уровень воды поднялся до отметки 106,72 м. Нормальный подпорный уровень составляет 108,50 м.

Специалисты Камской ГЭС ведут круглосуточное наблюдение за гидрометеорологической обстановкой и выполняют все необходимые работы для обеспечения надежного, безопасного и эффективного пропуска половодья.

Половодье – один из самых ответственных и напряженных периодов в работе ГЭС. Это время повышенной нагрузки на гидротехнические сооружения, оборудование и персонал, который должен обеспечить безопасность населения и надежность эксплуатации станции.

Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители МЧС России, Минсельхоза России, Росрыболовства, Росморречфлота, АО «СО ЕЭС», органов исполнительной власти субъектов Федерации и др.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика