![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти
06:51, 25 Марта 26
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти ![]() Специалисты «Россети Ленэнерго» обновили более 200 трансформаторных подстанций и свыше 110 км линий электропередачи в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области за первые два месяца 2026 года.
В Санкт‑Петербурге энергетики отремонтировали 82 трансформаторные подстанции, 10 км воздушных и 10 км кабельных ЛЭП, а также расчистили 0,3 га просек. В Ленинградской области работы охватили 120 подстанций, 99 км воздушных и 5 км кабельных линий, при этом расчищено 17,7 га просек.
Дополнительно на энергообъектах заменили 2 036 изоляторов и отремонтировали 101 выключатель. Все мероприятия проведены в соответствии с графиком и нацелены на снижение числа технологических нарушений и сокращение времени их устранения.
Реализованные меры помогут обеспечить стабильное и качественное электроснабжение потребителей в регионе, минимизировав риски перебоев в подаче электроэнергии.
Все новости за сегодня (21)
|
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»
Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|