Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС

Новости


10:04, 11 Ноября 17
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС

Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС С 11 ноября по 10 декабря 2017 г. для Волгоградского гидроузла установлены средние за период сбросные расходы 5500 - 6000 м³/с. Они будут осуществляться до достижения уровня воды у плотины отметки 14,5 БС.

Далее Волжская ГЭС будет работать в режиме транзитного пропуска поступающей к гидроузлу воды при поддержании уровня воды в верхнем бьефе в пределах отметок 14,5 - 15,0 БС.

По информации Гидрометцентра России суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в ноябре ожидается на 17% выше нормы, в четвертом квартале - на 14%.

Такое решение принято на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада 9 ноября 2017 г. В нем приняли участие представители органов государственной власти, уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных организаций, АО «СО ЕЭС», ПАО «РусГидро» и другие.

Дальнейший режим работы Волгоградского гидроузла будет определен Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика