Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приточность к створу плотины Саяно-Шушенской ГЭС составляет 420 м³/с

Новости


13:54, 30 Января 17
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Приточность к створу плотины Саяно-Шушенской ГЭС составляет 420 м³/с

Приточность к створу плотины Саяно-Шушенской ГЭС составляет 420 м³/с За период с 23 по 30 января на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 429 м³/с, средний суммарный расход воды – 1258 м³/с.

По состоянию на 30 января приточность к створу плотины составила 420 м³/с, уровень верхнего бьефа (УВБ) – 522,56 м (нормальный подпорный уровень СШГЭС – 539 м), уровень нижнего бьефа – 323,78 м. Идет плановая сработка водохранилища. Среднее значение расхода воды за прошедшие сутки составило 1252 м³/с, затворы эксплуатационного и берегового водосбросов на пороге (закрыты).

Енисейским бассейновым водным управлением для Саяно-Шушенской ГЭС установлен режим работы с 30.12.16 по 02.02.17 со средним расходом за данный период в диапазоне с 1150 м³/с до 1300 м³/с.

На Майнской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 323,30 м, уровень нижнего бьефа – 307,79 м.

Специалисты станции осуществляют полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений станции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика