08:32, 25 Апреля 16
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Саратовская ГЭС на 25% увеличила выработку электроэнергии в I квартале
В первом квартале 2016 года Саратовская ГЭС (филиал РусГидро) произвела 1 347 млн кВтч электроэнергии – на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 078 млн кВтч).
Показатель выработки за первые три месяца текущего года на 22,5% выше среднемноголетних значений (1 100 млн кВтч).
Полезный отпуск электроэнергии за 1 квартал 2016 года составил 1 352 млн кВтч. Увеличение выработки связано с благоприятными гидрометеорологическими условиями – увеличением приточности.
В течение первого квартала сотрудники Саратовской ГЭС готовились к безопасному пропуску весеннего половодья. 15 апреля был поднят первый затвор холостых водосбросов станции – началась активная фаза половодья. Его пик ожидается в конце апреля.
В связи с объявлением 2016 года в РусГидро Годом охраны труда специалисты службы охраны труда и производственного контроля в 1 квартале разработали комплексный план мероприятий. В числе приоритетных задач - развитие и совершенствование системы управления организацией охраны труда, использование лучших практик в области предотвращения травматизма и др. С 21 по 28 апреля Саратовская ГЭС участвует в региональной Неделе безопасности труда.
В первом квартале 2016 года на Саратовской ГЭС продолжалась замена оборудования. На двух гидроагрегатах - №№ 4 и 8 специалисты монтировали узлы новых турбин. Проект по замене турбин всех вертикальных гидроагрегатов станции (всего их 21) и замене гидроагрегата №24 «под ключ» является крупнейшим в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) станции. Работы ведутся по контракту с австрийской компанией Voith Hydro (Фойт Хайдро).
Объем налоговых отчислений Саратовской ГЭС за 1 квартал 2016 год в консолидированный бюджет Саратовской области составил 218,5 млн рублей. Плата за пользование водными объектами в федеральный бюджет – 15,6 млн руб. Общий объем налоговых и неналоговых отчислений в январе-марте 2016 года превысил 253 млн руб.
Все новости за сегодня (17)
05:41, 25 Февраля 26
В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов
дальше..
|
 |
05:35, 25 Февраля 26
Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление
дальше..
|
 |
05:18, 25 Февраля 26
НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями
дальше..
|
 |
05:11, 25 Февраля 26
Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%
дальше..
|
 |
05:09, 25 Февраля 26
Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства
дальше..
|
 |
05:03, 25 Февраля 26
Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост
дальше..
|
 |
04:58, 25 Февраля 26
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
дальше..
|
 |
04:56, 25 Февраля 26
В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское
дальше..
|
 |
04:51, 25 Февраля 26
Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний
дальше..
|
 |
04:48, 25 Февраля 26
Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%
дальше..
|
 |
04:46, 25 Февраля 26
Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса
дальше..
|
 |
04:41, 25 Февраля 26
В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%
дальше..
|
 |
04:38, 25 Февраля 26
Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России
дальше..
|
 |
04:04, 25 Февраля 26
«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов
дальше..
|
 |
04:00, 25 Февраля 26
РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
03:55, 25 Февраля 26
ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
дальше..
|
 |
03:53, 25 Февраля 26
«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи
дальше..
|
 |
|
 |
|
|