Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Колымской ГЭС отремонтировали рабочее колесо гидроагрегата №3

Новости


07:39, 20 Апреля 16
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Колымской ГЭС отремонтировали рабочее колесо гидроагрегата №3

На Колымской ГЭС отремонтировали рабочее колесо гидроагрегата №3 «Уже на этой неделе специалисты приступят к заключительной операции при ремонте рабочего колеса - статической балансировке», - сообщил и.о. главного инженера Колымской ГЭС Андрей Чаусов.

Работники подрядной организации полностью разобрали рабочее колесо, демонтировав уплотнения лопастей, крестовину и цилиндр. Затем произвели необходимую подготовку деталей механизма разворота лопастей и выполнили дефектоскопию крепежных элементов. Данные работы входят в капитальный ремонт гидроагрегата №3, который начался в сентябре 2015 года.

По результатам обследования, подрядчики устранили выявленные дефекты и выполнили необходимый ремонт крепежных деталей, а также восстановление лопастей и поверхности камеры рабочего колеса.



После балансировки работники подрядных организаций приступят к ремонту турбинного подшипника и замене составляющих направляющего аппарата. Параллельно с капитальным ремонтом на гидроагрегате ведется модернизация систем возбуждения, релейной защиты и автоматики. Ввод в работу запланирован на 22 июля 2016 года.



Капитальный ремонт гидроагрегата №3 ведется в рамках производственной программы филиала «Колымская ГЭС имени Фриштера Ю.И.» ПАО «Колымаэнерго» на 2014-2018гг. Производственная программа 2014-2018гг. направлена на обеспечение системной надежности, на снижение затрат на ремонт и техническое обслуживание оборудования, обеспечение экологической безопасности, обеспечение безопасности оборудования и гидротехнических сооружений. Согласно данной программе к 2018 году планируется выполнить капитальный ремонт всех пяти гидроагрегатов Колымской ГЭС и модернизацию основных систем и узлов гидроагрегатов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика