Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На гидростанциях ТГК-1 в Мурманской области принята в эксплуатацию система обмена технологической информацией

Новости


11:31, 14 Января 15
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
На гидростанциях ТГК-1 в Мурманской области принята в эксплуатацию система обмена технологической информацией

На гидростанциях ТГК-1 в Мурманской области принята в эксплуатацию системы обмена технологической информацией На станциях Каскада Нивских ГЭС ОАО «ТГК-1» принята в промышленную эксплуатацию система обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО).

На Каскаде Пазских ГЭС ОАО «ТГК-1» СОТИ АССО введена на 3 из 5 гидростанциях — Раякоски, Янискоски и Кайтакоски ГЭС. В 2015 году продолжится монтаж системы на Борисоглебской и Хевоскоски ГЭС, а также на Апатитской ТЭЦ.

«До конца года мы планируем завершить внедрение СОТИ АССО на всех объектах ТГК-1 в Мурманской области. Это позволит нам точно и оперативно получать параметры работы оборудования, контролировать выработку электроэнергии и оптимизировать режимы загрузки ГЭС», — пояснил Олег Тяпинов, заместитель главного инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1».

СОТИ АССО собирает и передает данные о состоянии основного оборудования ГЭС как оперативному и эксплуатационному персоналу самих гидростанций, так и диспетчерскому персоналу Системного оператора.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика