Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирская ГЭС оснащает гидроагрегаты французской системой возбуждения

Новости


10:11, 20 Марта 13
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС оснащает гидроагрегаты французской системой возбуждения

На Новосибирской ГЭС после капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №3. В ходе ремонта была произведена замена системы возбуждения на новую, производства французской компании Basler Electruc France SAS (г. Страсбург).

Новая система возбуждения полностью соответствует самым современным требованиям и позволит улучшить характеристики гидрогенераторов Новосибирской ГЭС.

Система возбуждения предназначена для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током. При этом возникает магнитное поле, необходимое для выработки электроэнергии.

Кроме гидроагрегата №3 аналогичными системами возбуждения уже оснащены три генератора Новосибирской ГЭС, работы по их замене были произведены в прошлом году. В настоящее время работы по замене системы возбуждения ведутся на гидроагрегате №5. Работы по замене систем возбуждения гидроагрегатов Новосибирской ГЭС будут полностью завершены в 2014 году.

Ремонтные работы выполняются и в рамках подготовки оборудования к половодью 2013 года. Плановый ремонт необходим для поддержания оборудования в постоянной готовности к несению нагрузки, особенно в паводковый период и своевременного выполнения команд Системного оператора. Кроме гидроагрегата №3 до середины апреля 2013 года плановый ремонт пройдут гидроагрегаты №5 и №6. В период ремонта плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполняются в соответствии с графиком пропуска воды через гидротехнические сооружения Новосибирской ГЭС.


Все новости за сегодня (5)
16:39, 24 Января 26

По программе догазификации в России к газовым сетям подключено 1,1 миллиона потребителей

дальше..
16:33, 24 Января 26

Энергосистемы ЛНР, ДНР и Запорожской области соединены воздушными ЛЭП протяженностью 330 км

дальше..
14:31, 24 Января 26

В Приморье отключилась ЛЭП «Западная - Надеждинская»

дальше..
14:23, 24 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Мурманске и Североморске после непогоды

дальше..
08:21, 24 Января 26

В Хабаровском крае сошли с рельсов 20 вагонов с углём

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика