Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубаньэнерго завершило реконструкцию 30 трансформаторных подстанций в Сочи

Новости


06:02, 12 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия
Кубаньэнерго завершило реконструкцию 30 трансформаторных подстанций в Сочи

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электросети завершили реконструкцию 30 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в Центральном, Адлерском и Хостинском районах Сочи, а также в Дагомысе.

КТП  используются для понижения напряжения при передаче тока с высоковольтной линии в бытовые сети потребителям. Фактически на месте прежних подстанций появились новые, оснащенные современным  электрооборудованием. В частности, в них установлены  трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума, имеющие герметичный корпус. Причем трансформаторы не требуют технического обслуживания в течение всего расчетного срока службы – 25 лет. Применение элегазовой изоляции  обеспечивает надежную защиту оборудования от электрического тока высокого напряжения.  Преимущества данной технологии в том, что при правильной эксплуатации элегаз не теряет своих свойств.

«Новые трансформаторные подстанции имеют целый ряд преимуществ по сравнению с прежними. Установленное на них электрообрудование соответствует требованиям самых жестких международных экологических стандартов. Они очень компактны, органично вписываются в городскую архитектуру. Но самое главное – новые КТП более надежны в работе, - пояснил начальник отдела капитального строительства филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электросети Михаил Зинченко. -  Жизнь современного человека становится все более и более «энергоемкой»: мы применяем сплит-системы, теплые полы, различные электроприборы. Нагрузка на распределительные сети растет. Старые трансформаторы часто не выдерживали, начинали ломаться и перегреваться, либо срабатывала система автоматической защиты, в результате происходило отключение. Новые КТП более мощные. Это позволит не только значительно снизить аварийность, но и подключить большее число потребителей».

Работы по реконструкции КТП завершены полностью, в настоящее время ведутся процедуры по сдаче объектов в эксплуатацию. Планируемый срок ввода в действие – до конца первого квартала текущего года.


Все новости за сегодня (22)
06:09, 24 Февраля 26

Весна на Минусинской ТЭЦ: ремонты, инвестпроекты и даты полного останова станции

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

Минэнерго Казахстана определит энергообъекты для внедрения интеллектуальных технологий

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

В Снежинске завершилась «Неделя современной энергетики» для старшеклассников

дальше..
05:48, 24 Февраля 26

Словакия прекращает аварийные поставки электричества на Украину

дальше..
04:45, 24 Февраля 26

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 340 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
04:43, 24 Февраля 26

Во Внуково установят новый отечественный комплекс радионавигации

дальше..
04:38, 24 Февраля 26

«Самаранефтегаз» помог построить ледовый корт в поселке Суходол

дальше..
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика