Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сибирская генерирующая компания» ведет ремонты станций в Кемеровской области и Барнауле

Новости


06:10, 6 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Сибирская генерирующая компания» ведет ремонты станций в Кемеровской области и Барнауле

В текущем году на предприятиях группы СГК, расположенных в Кемеровской области и г. Барнаул Алтайского края, ремонту подлежат 206 единиц основного тепломеханического оборудования и более 18 км тепловых сетей.

Предусмотрено произвести капитальные ремонты на 8 котлоагрегатах суммарной паропроизводительностью 2 510 тонн/час и 6 турбоагрегатах суммарной мощностью 675 МВт. Текущие ремонтные работы должны пройти 58 котлов (18 045 тонн пара/час) и 38 турбоагрегатов, суммарная установленная мощность которых составляет 3 104 МВт. В 2013 г. на реализацию ремонтной программы по энергопредприятиям Кузбасского филиала СГК планируется направить 3,128 млрд руб., что на 1,4% больше, чем было направлено на ремонты в прошлом году.

На сегодняшний день текущий ремонт уже завершен на трех котлоагрегатах (Кемеровская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС, Беловская ГРЭС) и двух турбоагрегатах (Томь-Усинская ГРЭС и Кемеровская ГРЭС).

В текущее ремонтное обслуживание вывели по одному котлоагрегату Томь-Усинская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ и Кузнецкая ТЭЦ. В текущем ремонте находится также один турбоагрегат на Томь-Усинской ГРЭС.

На выведенном в текущее ремонтное обслуживание оборудовании наиболее значительный объем работ предстоит провести на котлоагрегате №7 Кузнецкой ТЭЦ. Здесь энергетики планируют заменить 4,2 тонны поверхностей нагрева, состояние которых играет ключевую роль в безотказности работы котлов и надежности работы всего генерирующего оборудования.

Капитальный ремонт в настоящее время проводится на двух котлоагрегатах Кемеровской ГРЭС (№4) и Томь-Усинской ГРЭС (№7) и на одном турбоагрегате Томь-Усинской ГРЭС (№4).


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика