Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Волги разработала карты районирования для «Мордовэнерго» и «Оренбургэнерго»

Новости


08:53, 5 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МРСК Волги разработала карты районирования для «Мордовэнерго» и «Оренбургэнерго»

МРСК Волги разработала  карты районирования для «Мордовэнерго» и «Оренбургэнерго» В указанных филиалах завершились работы по созданию региональных карт степени загрязнения изоляции электроустановок по Республике Мордовия и Оренбургской области.

Карты районирования выполнены с учетом физико-географических, ландшафтных, климатических, антропогенных и иных факторов, а также с учетом расчетных данных, полученных из опыта эксплуатации оборудования филиалов ОАО «МРСК Волги». Они отражают степень загрязнения атмосферного воздуха в районе проектируемого или реконструируемого объекта с целью выбора оптимального уровня изоляции, который обеспечит минимизацию затрат на эти цели, а также принятие правильных проектных решений и увеличение надежности работы оборудования.

Кроме того, по Оренбургской области разработана карта районирования по среднегодовой продолжительности гроз в часах. В результате исследований и анализа климатических характеристик определены географические границы районов по среднему числу дней и часов, в которые  наблюдаются грозы. Повышение грозоупорности воздушных линий электропередачи является важным направлением в обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей и способствует снижению числа повреждений на линиях, представляющих опасность для основного электрооборудования подстанции.

Полученные результаты будут использованы при разработке проектной документации на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение воздушных линий электропередачи и электрооборудования подстанции.


Все новости за сегодня (21)
08:11, 24 Марта 26

«Высокоточные комплексы» представили электрический мини-погрузчик в Краснодарском крае

дальше..
06:40, 24 Марта 26

Игналинская АЭС демонтировала 45% оборудования и конструкций от общего запланированного объема

дальше..
06:35, 24 Марта 26

Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве перевели на летний режим работы

дальше..
06:33, 24 Марта 26

На Коллегии Минэнерго РФ представят видение развития ТЭК

дальше..
05:04, 24 Марта 26

Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку

дальше..
05:00, 24 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана

дальше..
04:49, 24 Марта 26

«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП

дальше..
04:46, 24 Марта 26

Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»

дальше..
04:44, 24 Марта 26

В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо

дальше..
04:41, 24 Марта 26

Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч

дальше..
04:35, 24 Марта 26

В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино

дальше..
04:16, 24 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%

дальше..
04:08, 24 Марта 26

«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:58, 24 Марта 26

Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды

дальше..
03:51, 24 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России

дальше..
03:32, 24 Марта 26

Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году

дальше..
03:28, 24 Марта 26

Белорусские атомщики повышают квалификацию

дальше..
03:25, 24 Марта 26

Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации

дальше..
03:19, 24 Марта 26

Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае

дальше..
03:15, 24 Марта 26

«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири

дальше..
03:10, 24 Марта 26

Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика