Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тверьэнергосбыт» лишил электричества «Рождественскую мануфактуру»

Новости


08:21, 21 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Тверьэнергосбыт» лишил электричества «Рождественскую мануфактуру»

«Тверьэнергосбыт» лишил электричества «Рождественскую мануфактуру» ОАО «Тверьэнергосбыт» было вынуждено пойти на крайние меры и полностью отключить от энергоснабжения ЗАО «Рождественская мануфактура Ф», которое систематически не исполняло свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии.

На 19 ноября 2012 года предприятие накопило долг в размере 46 миллионов рублей.

С января 2007 года ЗАО «Рождественская мануфактура Ф» нерегулярно вносило незначительные суммы на оплату потребленной электроэнергии, а в 2011 году платежи не производились вовсе.

Учитывая, что ЗАО «Рождественская мануфактура Ф» принадлежит котельная, обеспечивавшая горячее водоснабжение и отопление жилого сектора по улице Спартака, ограничение энергоснабжения не могло быть произведено до момента переключения жилых домов на централизованные тепловые сети.

В рамках заключенного департаментом ЖКХ муниципального контракта на централизованные тепловые сети были переключены жилые дома № 19,46,45,44,43,41Б по улице Спартака.

На территории ЗАО «Рождественская мануфактура Ф» осуществляют свою деятельность следующие организации: ОАО Вымпелком, Мегафон, Теле-2, ЗАО Связьстрой, ООО Ритм-200 (Тверской купец). Указанным организациям были предложены резервные источники энергоснабжения. ОАО «Тверьэнергосбыт», как Гарантирующий поставщик Тверского региона обеспечивает бесперебойную работу этих объектов, несмотря на отключение ЗАО «Рождественская мануфактура Ф» от энергоснабжения.

Технической службе ОАО «Тверьэнергосбыт» было отказано в допуске на территорию мануфактуры, ввиду этого был составлен акт о недопуске к электроустановкам потребителя. Несмотря на это, отключение было произведено по плану.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение Энергосбыт Оплата электроэнергии
Все новости за сегодня (3)
03:08, 3 Апреля 26

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2

дальше..
03:04, 3 Апреля 26

НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок

дальше..
02:59, 3 Апреля 26

«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика