Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» планирует развивать в Москве питающие центры 110 и 220 кВ

Новости


09:19, 24 Октября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» планирует развивать в Москве питающие центры 110 и 220 кВ

Перспективное развитие электрической сети в Москве предполагает развитие питающих центров 110 и 220 кВ и электрическую сеть напряжения 20 кВ, которая при сохранении основных параметров и габаритов базовой сети (10 кВ) сможет обеспечить выдачу большей мощности.

Вторая цель – обеспечить доступность и прозрачность процедуры технологического присоединения для клиентов компании. В рамках реализации клиентской программы поставлены цели повышения прозрачности процесса техприсоединения, а также сокращение количества этапов для заявителей.

23 октября на заседании комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике рассмотрен вопрос: «О ситуации с технологическим присоединением к электрическим сетям МОЭСК и повышении надежности электроснабжения в городе Москве».

Программа оптимизации технологического присоединения потребителей к электрическим сетям и обеспечение надежности электроснабжения потребителей всех категорий определены руководителем ОАО «МОЭСК» Петром Синютиным как приоритетные направления деятельности компании.

По словам заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг Станислава Хацкевича, стратегическая цель ОАО «МОЭСК» – повышение компании в рейтинге Doing Business  до 20 места.  Также он представил депутатскому корпусу программу «5 шагов за 3 визита».
Значительно сокращены сроки рассмотрения заявок, требования к документам от заявителя, исключена необходимость самостоятельного согласования клиентами отдельных документов.

Станислав Хацкевич также сообщил, что с 1 декабря 2012 года в действие вступят новые правила техприсоединения для заявителей мощности до 100 кВт, при которых будут значительно упрощены требования к документам, прилагаемым к заявке, сокращены сроки рассмотрения. Для удобства клиентов организована работа «одного окна» по техприсоединению и договору энергоснабжения в рамках взаимодействия с ОАО «Мосэнергосбыт».  В перспективе появится возможность подачи электронной заявки через портал, то есть визиты клиентов в сетевую компанию будут сведены к минимуму.

Как отметил на заседании председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, инициатива ОАО «МОЭСК» в части упрощения процедуры технологического присоединения к электрическим сетям благоприятно скажется на деловом и инвестиционном климате столицы.

Помимо депутатов Московской городской Думы в работе комиссии приняли участие представители Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Контрольно-счётной палаты Москвы, ОАО «Мосэнергосбыт», ГУ «Центр реформы в ЖКХ», члены Общественной палаты РФ, представители общественности, эксперты.


Все новости за сегодня (18)
07:25, 30 Января 26

«Высокоточные комплексы» впервые показали в Москве автоматизированные катки и электропогрузчик

дальше..
07:17, 30 Января 26

«Россети Юг» в 2025 году консолидировали 190 электросетевых объектов в Калмыкии

дальше..
07:04, 30 Января 26

В Томской области подключены к газоснабжению первые домовладения села Больше-Дорохово

дальше..
06:43, 30 Января 26

СГК закупит спецтехнику для теплосетей Новосибирска на 215 млн рублей

дальше..
06:16, 30 Января 26

«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино

дальше..
06:02, 30 Января 26

«Росатом» заливает бетон на стройплощадке третьего энергоблока Курской АЭС-2

дальше..
05:29, 30 Января 26

Москва обновляет инженерные коммуникации

дальше..
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика