Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергопотребление на Дальнем Востоке будет расти до конца 2012 года

Новости


07:03, 27 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергопотребление на Дальнем Востоке будет расти до конца 2012 года

В первом полугодии по всей территории зоны деятельности ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга РАО «ЭС Востока») отмечен значительный рост потребления электроэнергии – он составил порядка 492,5 млн киловатт-часов на 3,8% больше по отношению к аналогичному периоду 2011 года.

По оперативным прогнозам положительная динамика электропотребления сохранится до конца 2012 г.

«Существенный прирост потребления электроэнергии в Приморском крае – более 137,5 млн киловатт-часов, или 2,5% - связан с вводом в эксплуатацию новых объектов саммита АТЭС, а также продолжающимся развитием Владивостока. Согласно плановым умеренным показателям по итогам второго полугодия 2012 года мы можем прогнозировать прирост в 3,4%, или более 408 млн киловатт-часов по всем филиалам компании», - прокомментировал генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор Милуш.

Действительно, электропотребление растет во всех филиалах ОАО «ДЭК». Например, в Хабаровском крае рост составил почти 90,3 млн киловатт-часов, или 2,6%, в Еврейской автономной области – около 22,5 млн киловатт-часов, или 3,8%. Самый большой процент прироста энергопотребления – в Амурской области, там он составил 7,5%, или 242,2 млн киловатт-часов.

В первом полугодии текущего года потребность промышленности в электроэнергии выросла на 20,7 млн киловатт-часов, или 3,6%. Потребление электроэнергии населением увеличилось на 190,9 млн киловатт-часов, что составляет 7,6%.  Потребление электроэнергии коммерческими структурами выросло на 109,8 млн киловатт-часов, что составило 10,7%.  

«Общий рост энергопотребления практически во всех отраслях промышленности вкупе с технологиями, позволяющими минимизировать потери электроэнергии, свидетельствует о расширении уже существующий производств и строительстве новых, - заключил Виктор Милуш.


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика