Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга увеличат пропускную способность сетей Северной Осетии

Новости


16:19, 12 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга увеличат пропускную способность сетей Северной Осетии

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Юга – завершил установку шунтирующих реакторов на подстанции 330 кВ Моздок (Республика Северная Осетия – Алания).

«Установлены четыре управляемых шунтирующих реактора мощностью по 60 Мвар каждый. Реализация проекта позволит повысить пропускную способность сети и обеспечит выдачу мощности дагестанских гидроэлектростанций потребителям Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Кроме того, теперь мы сможем регулировать и стабилизировать напряжение в сети, а также снизим потери активной мощности, – рассказывает Андрей Фисенко, начальник подстанции 330 кВ Моздок. – Новое оборудование оснащено современной системой мониторинга и пожаротушения, не требует высоких затрат на техническое обслуживание. Ранее устройств регулирования реактивной мощности на подстанции не было».
Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 330 кВ Моздок – Артем и подстанции 330 кВ Артем, а также расширения подстанции 330 кВ Моздок. Завершить проект планируется в первой половине 2012 года.
Подстанция 330 кВ Моздок трансформаторной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения объектов ОАО «Российские железные дороги» на Северо-Осетинском участке, потребителей Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, г. Моздока и 32 населенных пунктов Моздокского района.


Все новости за сегодня (11)
05:53, 30 Апреля 26

ФАС предлагает ввести единый тариф на электроэнергию для жителей СНТ

дальше..
05:44, 30 Апреля 26

РусГидро строит на Дальнем Востоке новые электростанции суммарной мощностью 2,1 ГВт

дальше..
05:41, 30 Апреля 26

Музей «Атом» стал победителем конкурса грантов Минобрнауки России

дальше..
05:30, 30 Апреля 26

Амурские газопереработчики присоединились к акции «Добро до двери»

дальше..
05:28, 30 Апреля 26

Весенняя энергетическая школа РусГидро в Красноярске объединила более 400 студентов

дальше..
05:25, 30 Апреля 26

Центр «Северсталь Инжиниринг» представил решения по снижению металлоёмкости оборудования до 30%

дальше..
05:13, 30 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» реализует проект «Огонь Победы»

дальше..
04:57, 30 Апреля 26

«Росатом» запустил самый мощный энергоблок АЭС в России

дальше..
04:44, 30 Апреля 26

ДРСК установила более 7700 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье

дальше..
04:41, 30 Апреля 26

В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Игринском районе

дальше..
01:22, 30 Апреля 26

«СКАТ» получил два заключения аттестационной комиссии «Россетей» на кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика