Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» примет на баланс 360 км ЛЭП

Новости


10:16, 23 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» примет на баланс 360 км ЛЭП

«Астраханьэнерго» примет на баланс 360 км ЛЭП Астраханский филиал ОАО «МРСК Юга» в 2012 г. примет на баланс более 80 трансформаторно-распределительных пунктов и около 360 км линий электропередачи в рамках выполнения задач по консолидации электросетевых активов.

В 2011 г. к электросетям компании было присоединено свыше 2,5 сотен км ЛЭП и десятки ТП.

В текущем году ОАО «МРСК Юга» направит более 116 млн руб. на покупку электросетевых объектов, в том числе бесхозных и обветшавших. Их суммарная мощность составляет 19 МВА. В числе объектов консолидации – сетевые комплексы на территории Астрахани, переданные на баланс мэрии различными организациями и ведомствами. Муниципальные власти одобрили деятельность астраханского филиала общества, проанализировав итоги объединения электросетей региона в 2011 г. В минувшем году «Астраханьэнерго» направило 26 млн. рублей на покупку более 260 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также 61-й трансформаторной подстанции в Астрахани и муниципальном образовании «Ахтубинский район». В частности, приобретены крупные электросетевые объекты закрытого административно-территориального образования «Знаменск».

«Астраханьэнерго» реализует программу консолидации электросетевых активов с 2008 г. Значительную часть приобретенных объектов составляют ветхие сети, износ которых в отдельных случаях превышает 75%. Такое оборудование подлежит срочной реконструкции.

ОАО «МРСК Юга» активизирует деятельность, связанную с объединением электросетевого хозяйства на всей территории ответственности – в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и в Республике Калмыкия. Консолидация электросетей способствует созданию оптимальных схем развития всего распределительного электросетевого комплекса Юга России и модернизации системы электроснабжения четырех регионов. Кроме того, это положительно скажется на реализации инвестиционных проектов и будет способствовать повышению качества и стабильности электроснабжения потребителей.

Деятельность общества в этом направлении активно поддержана управляющей компанией – ОАО «Холдинг МРСК», которая 13 апреля заключила соглашение о взаимодействии с Правительством Ростовской области. Документ направлен на долгосрочное сотрудничество в целях повышения эффективности функционирования электросетевой инфраструктуры донского региона, укрепления ее безопасности, создания дополнительных условий для технологического присоединения новых потребителей к распределительным электрическим сетям, стимулирования социально-экономического развития области. Одной из задач партнерства является разработка в срок к сентябрю 2012 г. программы консолидации электросетевого имущества предприятий электрических сетей и объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности или контролируемых муниципалитетами, либо регионом.


Все новости за сегодня (14)
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика