08:49, 21 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Рязаньэнерго» планирует завершить реконструкцию подстанции «Скопин»
В рамках реализации инвестпрограммы 2012 г. в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планируется завершение второго этапа реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Скопин». Дополнительная мощность подстанции после замены двух силовых трансформаторов составит 10 МВА.
Сумма капитальных вложений с учетом выполненных работ в 2011 году составляет 384,3 млн руб., в том числе в текущем году – 186 млн руб. Инвестпроект предусматривает замену двух силовых трансформаторов мощностью по 20 МВА на более мощные - по 25 МВА.
Подстанция «Скопин», введенная в эксплуатацию в 1954 году, расположена на территории г. Скопина Рязанской области, обеспечивает электроэнергией весь город Скопин населением 30 тыс. человек, бытовых и социально значимых потребителей, промышленные объекты, самые крупные из которых - ЗАО «Скопинская художественная керамика» (ознакомиться с образцами: http://www.xplit.ru/plitka-pod-mozaiku/), ООО «Металлист», Скопинский мясоперерабатывающий комбинат, ООО «Скопинтафт», ООО «Скопинская Нива», ООО «Скопинский молокозавод» и другие.
В соответствии с планом в 2011 году выполнены работы по замене одного силового трансформатора. Также выполнено строительство нового общеподстанционного пункта управления, реконструкция устройств релейной защиты и автоматики, замена 2-х масляных выключателей на безопасные элегазовые выключатели ВГТ-110, замена 6-ти маслонаполненных трансформаторов тока и 3-х трансформаторов напряжения на элегазовые.
В планах текущего года – строительные работы и монтаж оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ; замена оборудования закрытого распределительного устройства 6 кВ; монтаж оборудования релейной защиты и автоматики; монтаж заходов ВЛ 110 кВ, монтаж оборудования автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета энергоресурсов (АИИСКУЭ) и волоконно-оптической линии связи, замена второго силового трансформатора.
По завершении запланированных работ на месте старой подстанции будет фактически новая подстанция с современными выключателями, разъединителями, общеподстанционным пунктом управления.
Завершение реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Скопин» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей г. Скопина и Скопинского района, устранит дефицит мощности на ближайшие несколько лет.
Все новости за сегодня (26)
08:24, 14 Января 26
«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области
дальше..
|
 |
08:17, 14 Января 26
«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах
дальше..
|
 |
08:12, 14 Января 26
На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля
дальше..
|
 |
08:04, 14 Января 26
Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама
дальше..
|
 |
07:59, 14 Января 26
Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку
дальше..
|
 |
07:53, 14 Января 26
«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака
дальше..
|
 |
07:47, 14 Января 26
Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО
дальше..
|
 |
07:24, 14 Января 26
Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°
дальше..
|
 |
07:19, 14 Января 26
Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года
дальше..
|
 |
07:12, 14 Января 26
Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье
дальше..
|
 |
07:06, 14 Января 26
На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ
дальше..
|
 |
06:35, 14 Января 26
«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов
дальше..
|
 |
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|