![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» провел модельные испытания гидротурбины для ДнепроГЭС-2
07:14, 15 Марта 12
Электроэнергетическая Украина «Турбоатом» провел модельные испытания гидротурбины для ДнепроГЭС-2 ![]() На энергокавитационном испытательном стенде гидротурбинной лаборатории специалисты «Турбоатома» в присутствии представителей заказчика провели модельные испытания гидротурбины ПЛ 40-В-700 для модернизации ДнепроГЭС-2.
В ходе испытаний в условиях, максимально приближенных к реальным, проверялись энергетические, кавитационные, пульсационные и другие показатели надежности и безопасности оборудования. При этом были подтверждены мощность максимальная - 125 МВт и расчетная – 122 МВт, КПД максимальный – 94,68 % и средневзвешенный – 94,15 % и другие характеристики. Также был выполнен контроль геометрии турбины.
Все новости за сегодня (0)
|
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири
8 июня энергосистема Республики Алтай и Алтайского края отмечает свой 75-летний юбилей. За три четверти века она прошла путь от разрозненных частных электростанций и керосиновых ламп до сложнейшего технологического организма, который сегодня является ключевым транзитным узлом общероссийской энергосети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|