Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» реконструирует систему опертока Вилюйских ГЭС

Новости


12:26, 7 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия
«Якутскэнерго» реконструирует систему опертока Вилюйских ГЭС

«Якутскэнерго» реконструирует систему опертока Вилюйских ГЭС На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» проводятся работы по реконструкции систем постоянного оперативного тока. На сегодняшний день на ГЭС-2 полностью смонтирован и введен в опытную эксплуатацию щит постоянного тока.

Следующий этап работы по реконструкции систем постоянного оперативного тока будет проведен на ГЭС-1. После ремонта помещений аккумуляторной батареи и зарядной, будет произведена заменена аккумуляторной батареи и зарядно-выпрямительных устройств.

Вилюйские ГЭС - единственные гидростанции в мире, построенные в условиях вечной мерзлоты.
Электростанции Каскада обеспечивают, в основном, производственные нужды алмазодобывающей отрасли республики, находящейся на территории Мирнинского района, а также передают свою электроэнергию в Ленский район и группу Вилюйских улусов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика